मथुरा (उप्र), 17 फरवरी कानपुर से रविवार को वृंदावन दर्शन के लिए आया एक युवक ट्रेन से उतरते समय पीछे से भीड़ का धक्का लगने से प्लेटफॉर्म पर गिरकर बेहोश हो गया। उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) के प्रभारी यादराम सिंह ने यहां बताया, ''कानपुर के गिरसी निवासी राजकुमार ट्रेन से उतरते समय भीड़ के दबाव के कारण गिर गए और घायल हो गए।''
उन्होंने बताया कि टक्कर लगने से वह प्लेटफॉर्म पर बेहोश हो गया, जिसके बाद उसे रविवार रात इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया।
यह घटना नयी दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ के बाद हुई है, जिसमें महाकुंभ के लिए यात्रियों की बढ़ती भीड़ के कारण भगदड़ मचने से 18 लोगों की मौत हो गयी थी।
घायल राजकुमार ने बाद में बताया, ''जब मैं ट्रेन से उतर रहा था, तो किसी ने मुझे पीछे से धक्का दे दिया, जिससे मैं प्लेटफॉर्म पर गिर गया। मेरे सिर और हाथ में गंभीर चोटें आईं हैं। मेरा मोबाइल फोन और पैसे गायब हो गए।''
जीआरपी प्रभारी सिंह ने बताया कि राजकुमार का अस्पताल में इलाज चल रहा है और उसके लापता मोबाइल फोन को खोजने की कोशिश की जा रही है।
नयी दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई इस घटना के बाद मथुरा जंक्शन पर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। महाकुंभ के लिए प्रयागराज जाने वाले तीर्थयात्रियों की बढ़ती संख्या के कारण रेलवे और जिला प्रशासन के अधिकारी हाई अलर्ट पर हैं।
जिलाधिकारी चंद्र प्रकाश सिंह और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शैलेश कुमार पांडेय ने आधी रात को स्टेशन का निरीक्षण किया और तीर्थयात्रियों को जल्दबाजी से बचने और अफवाहों पर विश्वास न करने की सलाह दी।
पांडेय ने कहा, ''यात्रियों को व्यवस्थित और सुरक्षित तरीके से ट्रेन में चढ़ाने के लिए जीआरपी, आरपीएफ और सिविल पुलिस के अतिरिक्त कर्मियों को तैनात किया गया है।''
जीआरपी प्रभारी सिंह ने बताया कि भीड़ को नियंत्रित करने के लिए जंक्शन पर 20 से अधिक कांस्टेबल तैनात किए गए हैं।
उन्होंने कहा, ''हम स्थिति पर कड़ी नजर रख रहे हैं, ताकि दिल्ली में हुई घटना जैसी कोई घटना न हो।''
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY