उत्तरी मिशिगन में भीषण तूफान से एक व्यक्ति की मौत, 40 से अधिक घायल
यह तूफान स्थानीय समयानुसार दोपहर करीब तीन बजकर 45 मिनट पर डेट्रॉइट से तकरीबन 370 किलोमीटर दूर उत्तरपश्चिम में गेलॉर्ड शहर में आया, जहां करीब 4,200 लोग रहते हैं.
यह तूफान स्थानीय समयानुसार दोपहर करीब तीन बजकर 45 मिनट पर डेट्रॉइट से तकरीबन 370 किलोमीटर दूर उत्तरपश्चिम में गेलॉर्ड शहर में आया, जहां करीब 4,200 लोग रहते हैं. कार मरम्मत की दुकान के मालिक माइक क्लेपाडलो ने कहा कि उन्होंने और उनके कर्मचारियों ने बाथरूम में शरण ली.
‘मुनसन हेल्थकेयर’ के एक प्रवक्ता ब्रायन लॉसन ने बताया कि ओटेस्गा मेमोरियल अस्पताल में 23 लोगों का इलाज चल रहा है तथा एक व्यक्ति की मौत हो गयी है. उन्होंने घायलों की स्थिति या मृतक व्यक्ति की पहचान नहीं बतायी. यह भी पढ़ें : तमिलनाडु के 15 फीसदी और असम में लगभग 3 फीसदी लोग पीएम बदलना चाहते है- सर्वे
मिशिगन राज्य गश्त विभाग ने एक व्यक्ति की मौत होने की पुष्टि करते हुए ट्वीट किया कि 40 से अधिक लोग घायल हुए हैं और उनका अस्पतालों में इलाज चल रहा है. मेयर टॉड शरार्ड ने कहा, ‘‘मैंने अपने जीवन में कभी इस तरह का कुछ नहीं देखा. मैं स्तब्ध हूं.’’
(The above story first appeared on LatestLY on May 21, 2022 08:36 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

