एजेंसी न्यूज

Punjab Oil Tanker Fire Video: पंजाब के लुधियाना में तेल से भरे टैंकर में लगी भीषण आग, ड्राइवर-क्लीनर ने किसी तरह कूदकर बचाई जान

लुधियाना से लगभग 50 किलोमीटर दूर खन्ना में राष्ट्रीय राजमार्ग पर बुधवार को एक तेल टैंकर में दुर्घटना के बाद आग लग गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

Punjab Oil Tanker Fire Video:  पंजाब के लुधियाना में तेल से भरे टैंकर में लगी भीषण आग, ड्राइवर-क्लीनर ने किसी तरह कूदकर बचाई जान
Photo Credits: File Image

लुधियाना, 3 जनवरी: लुधियाना से लगभग 50 किलोमीटर दूर खन्ना में राष्ट्रीय राजमार्ग पर बुधवार को एक तेल टैंकर में दुर्घटना के बाद आग लग गई. पुलिस ने यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि दुर्घटना में ट्रक पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया लेकिन चालक और क्लीनर बाल-बाल बच गये. खन्ना के पुलिस उपाधीक्षक राजेश शर्मा ने बताया कि तेल टैंकर जालंधर से मंडी गोबिंदगढ़ में स्थित एक ईंधन स्टेशन जा रहा था. जब टैंकर खन्ना बस स्टैंड फ्लाईओवर पर पहुंचा तो उसका टायर फट गया और चालक वाहन को संभाल नहीं पाया.

अधिकारी ने बताया कि इसके बाद टैंकर डिवाइडर से टकराकर पलट गया और उसमें आग लग गई. डीएसपी ने बताया कि आग की लपटें और घना काला धुआं दुर्घटनास्थल से काफी दूर से भी देखा जा सकता था. उन्होंने बताया कि ड्राइवर और क्लीनर बाल-बाल बच गए तथा उनमें से किसी को भी कोई बड़ी चोट नहीं आई है.

शर्मा ने कहा कि दमकल वाहनों को मौके पर भेजा गया, जिनसे आग पर काबू पा लिया गया. उन्होंने बताया कि फ्लाईओवर को हुए नुकसान का पता लगाने के लिए सड़क पर यातायात रोक दिया गया है. उन्होंने कहा कि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधिकारियों को घटना के बारे में सूचित कर दिया गया है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 03, 2024 05:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).