विदेश की खबरें | नेपाल : प्रधानमंत्री देउबा ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया, मृतकों की संख्या 111 हुई

काठमांडू, 22 अक्टूबर नेपाल के प्रधानमंत्री शेर बहादुर देउबा और उनके मंत्रिमंडल सहयोगियों ने शुक्रवार को बाढ़ तथा भूस्खलन से बुरी तरह प्रभावित पश्चिमी नेपाल का दौरा कर स्थिति का जायजा लिया और यह सुनिश्चित किया कि राहत कार्यों पर अमल किया जा रहा है।

अधिकारियों ने कहा कि देश में भारी बारिश के कारण आई बाढ़ से मरने वालों की संख्या शुक्रवार को 111 हो गई। कम से कम 32 लोग घायल हो गए और 35 अभी भी लापता हैं।

देउबा, वित्त मंत्री जनार्दन शर्मा, पर्यटन एवं नागरिक उड्डयन मंत्री प्रेम अले मागर तथा अन्य ने देश के पश्चिमी भाग में स्थित कैली जिले के कैलारी ग्रामीण नगरपालिका, भजनी नगर पालिका, टीकापुर नगरपालिका और जानकी ग्रामीण नगरपालिका का दौरा किया।

देउबा ने कहा, ''बाढ़ और भूस्खलन से बड़ी संख्या में जान-माल का नुकसान हुआ है और सरकार तत्काल राहत -बचाव कार्य कर रही है।''

उन्होंने कहा कि सरकार लंबी अवधि के आधार पर बाढ़ और इससे संबंधित मुद्दों को हल करने की योजना पर काम करेगी।

प्राकृतिक आपदा ने फसलों और संपत्तियों का भी व्यापक विनाश किया है।

कृषि मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, बाढ़ ने लुंबिनी प्रांत, सुदुर पश्चिम प्रांत और प्रांत-1 में 2,59,000 मीट्रिक टन चावल की फसल को नुकसान पहुंचाया है, जिससे 7.22 अरब नेपाली रुपये का नुकसान हुआ है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)