दिल्ली के वजीराबाद में 11 साल की बच्ची से बलात्कार के आरोप में पड़ोसी गिरफ्तार
उत्तरी दिल्ली के वजीराबाद इलाके में एक नाबालिग लड़की से बलात्कार के आरोप में 28 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है. लड़की के माता-पिता की ओर से दर्ज कराई गई शिकायत के मुताबिक, 11 साल की बच्ची के साथ सितंबर में पड़ोसी ने कथित तौर पर दुष्कर्म किया था.
नयी दिल्ली, 19 अक्टूबर : उत्तरी दिल्ली के वजीराबाद इलाके में एक नाबालिग लड़की से बलात्कार के आरोप में 28 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है. लड़की के माता-पिता की ओर से दर्ज कराई गई शिकायत के मुताबिक, 11 साल की बच्ची के साथ सितंबर में पड़ोसी ने कथित तौर पर दुष्कर्म किया था. पुलिस ने बताया कि गांधी नगर इलाके में रसोइये का काम करने वाले आरोपी को मंगलवार को गिरफ्तार किया गया.
पुलिस ने कहा कि मामला तब सामने आया जब लड़की ने अपनी मां को आपबीती सुनाई जिसके बाद उसने वजीराबाद पुलिस से संपर्क किया. पुलिस के मुताबिक, पड़ोसी और लड़की का परिवार का एक ही घर में रहता है जिसमें कमरे अलग अलग हैं.एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि पीड़िता को धमकी भी दी गई कि अगर उसने मामले की सूचना किसी को दी तो गंभीर परिणाम भुगतने होंगे. यह भी पढ़ें : वृन्दावन के कथावाचक के खिलाफ धार्मिक भावनाएं आहत करने को लेकर मामला दर्ज
पुलिस उपायुक्त (उत्तर), सागर सिंह कलसी ने कहा कि नाबालिग की मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर भारतीय दंड संहिता की धारा 376 (बलात्कार), 377 (अप्राकृतिक अपराध), 506 (आपराधिक धमकी) और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पोक्सो) अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 19, 2022 01:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

