देश की खबरें | मुकेश को विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा देने की जरूरत नहीं: माकपा

तिरुवनंतपुरम, 31 अगस्त केरल में सत्तारूढ़ मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने शनिवार को कहा कि अभिनेता व विधायक एम. मुकेश को महज इसलिए विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा देने की जरूरत नहीं है, क्योंकि उनके खिलाफ बलात्कार का मामला दर्ज किया गया है।

माकपा के राज्य सचिव एम वी गोविंदन ने दिन में पार्टी की राज्य कमेटी की बैठक के बाद संवाददाता सम्मेलन में इस निर्णय की घोषणा की।

हालांकि, गोविंदन ने कहा कि पार्टी ने यह फैसला भी किया है कि मुकेश को फिल्म निर्माण नीति समिति का हिस्सा नहीं होना चाहिए और उनके खिलाफ आरोपों के मद्देनजर उन्हें इससे हटा दिया जाना चाहिए।

माकपा के राज्य सचिव ने पूछा कि अगर विधायक नैतिक आधार पर इस्तीफा देते हैं, तो क्या निर्दोष साबित होने पर उन्हें इसी आधार (नैतिकता) पर बहाल किया जाएगा?

उन्होंने कहा, ''वह निर्वाचित होने के बाद ही विधायक के रूप में वापस आ सकते हैं, नैतिक आधार पर नहीं।''

गोविंदन ने यह भी कहा कि देश में 16 सांसद और 135 विधायक हैं, जिन पर महिलाओं के खिलाफ अपराध करने का आरोप है, लेकिन उन्होंने अपने पद से इस्तीफा नहीं दिया है।

उन्होंने कहा, "इसलिए उन्हें विधायक पद से इस्तीफा देने की कोई जरूरत नहीं है।"

कुछ फिल्मों में काम कर चुकी एक महिला की शिकायत पर बुधवार रात कोच्चि शहर के मरदु थाने में अभिनेता के खिलाफ आईपीसी की धारा 376 (बलात्कार) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)