देश की खबरें | असम में मदरसा छात्र की हत्या, शिक्षक और छात्रावास का वार्डन गिरफ्तार

सिलचर (असम), 14 अगस्त असम के कछार जिले में 12 साल के लड़के की हत्या मामले में मदरसे के एकमात्र शिक्षक और छात्रावास के वार्डन को सोमवार को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि छात्र की सिरकटी लाश मदरसे में मिली थी।

उन्होंने बताया कि शव मिलने के बाद जिले के धोलाई इलाके में स्थित दारुस सलाम हफीजिया मदरसा के शिक्षक को रविवार को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया था।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया, ‘‘पूरी रात पूछताछ करने के बाद हमने पाया कि घटना में शिक्षक की भूमिका संदिग्ध है। इसलिए हमने उसे गिरफ्तार किया। बाद में छात्रावास के वार्डन को भी गिरफ्तार कर लिया गया।’’

उन्होंने बताया कि लड़के की हत्या के कारण और हत्यारों का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है।

पुलिस ने बताया कि रविवार की सुबह लड़के की सिरकटी लाश उसके साथ रहने वाले छह अन्य छात्रों में से एक ने जगने के बाद देखी। उसने बताया कि पीड़ित की पहचान रजीबुल हुसैन (12) के तौर पर की गई है।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि मदरसा में करीब 20 छात्र पढ़ते हैं जिसे अब सील कर दिया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)