एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | प्रदेश में स्कूल खोलने के बारे में स्थानीय अधिकारी निर्णय करेंगे : मंत्री

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के स्कूली शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड़ ने शुक्रवार को कहा कि प्रदेश में स्कूल खोले जाने के बारे में स्थानीय ​अधिकारी अपने अपने इलाकों में कोरोना वायरस संक्रमण की स्थिति का आकलन करने के बाद निर्णय करेंगे ।

देश की खबरें | प्रदेश में स्कूल खोलने के बारे में स्थानीय अधिकारी निर्णय करेंगे : मंत्री
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

मुंबई, 20 नवंबर महाराष्ट्र के स्कूली शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड़ ने शुक्रवार को कहा कि प्रदेश में स्कूल खोले जाने के बारे में स्थानीय ​अधिकारी अपने अपने इलाकों में कोरोना वायरस संक्रमण की स्थिति का आकलन करने के बाद निर्णय करेंगे ।

मंत्री ने संवाददाताओं को बताया कि महाराष्ट्र सरकार ने इससे पहले नौवीं कक्षा से 12 वीं कक्षा तक के स्कूलों को 23 नवंबर से दोबारा खोले जाने की घोषणा की थी ।

यह भी पढ़े | Maharashtra: दिल्ली और मुंबई के बीच ट्रेन और हवाई सेवा हो सकती है बंद, उद्धव सरकार ले सकती है बड़ा फैसला.

गायकवाड़ ने कहा, ''हालांकि, स्थानीय अधिकारी — जैसे निगम आयुक्त, जिला कलेक्टर, प्रखंड विकास पदाधिकारी एवं शिक्षा अधि​कारी को अपने अपने इलाके में स्थिति पर चर्चा करनी होगी और उसके बाद तदनुसार स्कूल खुलेंगे ।''

मंत्री ने बताया कि उनसे अपेक्षा की जाती है कि वह मौजूदा कोरोना वायरस ​स्थिति एवं छात्रों तथा शिक्षकों के स्वास्थ्य पर भी विचार करेंगे ।

यह भी पढ़े | Gupkar Alliance: ‘गुपकार गठबंधन’ पर MP के CM शिवराज सिंह चौहान का हमला, कहा- जम्मू-कश्मीर में फिर जहर घोलने की कोशिश.

उन्होंने कहा कि अगर स्कूल नहीं भी खुलते हैं तो छात्र आनलाइन कक्षा में शामिल होंगे और पढेंगे । मंत्री ने कहा कि उन्होंने संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दे दिये हैं ।

महाराष्ट्र में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 5,535 नये मामले सामने आये थे। इसके बाद राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़ कर 17,63,055 हो गयी थी जबकि 154 और मौत के साथ प्रदेश में इस संक्रमण से अब तक 46,356 लोगों की मौत हो चुकी है ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 20, 2020 04:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).