देश की खबरें | कोविड-19 के प्रसार को रोकने के लिए कठोर कदम उठाने से पीछे नहीं हटेंगे: अमरिंदर
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

चंडीगढ़, 17 अगस्त कोविड-19 संक्रमण और मौत के बढ़ते मामले बीच, पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने सोमवार को कहा कि वह वायरस के प्रसार को रोकने के लिए कठोर कदम उठाने के लिए अनिच्छुक नहीं है।

हालांकि सिंह ने एक बार फिर से लॉकडाउल लगाने की संभावना से इंकार नहीं किया, खासकर उन इलाकों में जहां मामले काफी बढ़ रहे हैं।

यह भी पढ़े | Rain in Delhi: राजधानी दिल्ली में बारिश के बाद कई जगहों पर जलजमाव तो कहीं नजर आई लंबी ट्रैफिक.

उन्होंने स्पष्ट किया कि आर्थिक गतिविधियों को नुकसान नहीं होने दिया जाएगा।

मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई राज्य मंत्रिमंडल की आनलाइन बैठक में राज्य में महामारी की स्थिति की समीक्षा की गयी।

यह भी पढ़े | Pandit Jasraj Passes Away: प्रसिद्ध शास्‍त्रीय गायक पंडित जसराज ने 90 साल की उम्र में ली आखिरी सांस, अमेरिका में हुआ निधन.

मुख्यमंत्री ने विशेषज्ञ स्वास्थ्य सलाहकार समिति के अध्यक्ष के के तलवार के एक सुझाव के जवाब में कहा, अगर जरूरत पड़ी तो राज्य सरकार कोरोना वायरस का मुकाबला करने के लिए कड़े कदम उठाने पर विचार करेगी।

एक सरकारी विज्ञप्ति के अनुसार, राज्य की अर्थव्यवस्था के पुनरुद्धार के लिए काम कर रहे विशेषज्ञ समूह का नेतृत्व करने वाले मोंटेक सिंह अहलूवालिया ने भी कहा कि कोविड-19 के प्रसार को रोकने के लिए किए गए किसी भी उपाय से आर्थिक गतिविधियां प्रभावित नहीं होनी चाहिए।

उन्होंने बताया कि राज्य में कोविड-19 के 31,000 से अधिक मामले हैं और 800 से अधिक मौतें हो चुकी हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)