देश की खबरें | कोटा: आईसीआईसीआई बैंक की रिलेशनशिप मैनेजर ने ग्राहकों के खातों से 4.58 करोड़ रुपये निकाले

कोटा, छह जून राजस्थान के कोटा में आईसीआईसीआई बैंक की एक शाखा की रिलेशनशिप मैनेजर ने कथित तौर पर ग्राहकों के खातों से करीब 4.58 करोड़ रुपये की ठगी की और उसमें से ज्यादातर रकम शेयर बाजार में गंवा दी। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि उसे पिछले सप्ताह गिरफ्तार किया गया था और वह फिलहाल न्यायिक हिरासत में है।

आरोपी साक्षी गुप्ता आईसीआईसीआई बैंक की डीसीएम शाखा में रिलेशनशिप मैनेजर के पद पर थी।

पुलिस ने बताया कि वह पिछले ढाई साल से 41 ग्राहकों के 110 से अधिक खातों से पैसे निकाल रही थी।

उन्होंने बताया कि उसने कथित तौर पर इस रकम को शेयर बाजार में निवेश किया और इसका बड़ा हिस्सा गंवा दिया।

शाखा प्रबंधक तरुण दधीच ने 18 फरवरी को उद्योग नगर थाने में उसके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें उन पर ग्राहकों के खातों से 4.58 करोड़ रुपये निकालने का आरोप लगाया गया था।

शिकायत के आधार पर 2020 से 2023 तक शाखा में काम करने वाली गुप्ता को 31 मई को गिरफ्तार किया गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)