खेल की खबरें | गौतम और गोपाल की शानदार गेंदबाजी से कर्नाटक ने झारखंड को 164 रन पर समेटा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. के गौतम (61 रन देकर चार विकेट) और श्रेयस गोपाल (18 रन देकर तीन विकेट) की शानदार गेंदबाजी की मदद से कर्नाटक ने रणजी ट्रॉफी ग्रुप सी मैच में मंगलवार को यहां मेजबान झारखंड को पहली पारी में 164 रन पर आउट कर दिया।
जमशेदपुर, 24 जनवरी के गौतम (61 रन देकर चार विकेट) और श्रेयस गोपाल (18 रन देकर तीन विकेट) की शानदार गेंदबाजी की मदद से कर्नाटक ने रणजी ट्रॉफी ग्रुप सी मैच में मंगलवार को यहां मेजबान झारखंड को पहली पारी में 164 रन पर आउट कर दिया।
ग्रुप सी में शीर्ष पर चल रहे कर्नाटक ने पहले दिन का खेल समाप्त होने तक दो विकेट पर 80 रन बनाए थे। वह अभी झारखंड से 84 रन पीछे है।
कर्नाटक के आउट होने वाले बल्लेबाजों में मयंक अग्रवाल (20) और आर समर्थ (31) शामिल हैं।
झारखंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया लेकिन उसका कोई भी बल्लेबाज टिककर नहीं खेल पाया। उसकी तरफ से कुमार कुशाग्र ने सर्वाधिक 37 रन बनाए।
ग्रुप सी के पुडुचेरी में खेले जा रहे एक अन्य मैच में नॉकआउट चरण के लिए क्वालीफाई करने की कवायद में लगे केरल को पांडिचेरी के खिलाफ पहले दिन जूझना पड़ा। पांडिचेरी ने पारस डोगरा के नाबाद 117 रन और केवी अरुण कार्तिक के नाबाद 75 रन की मदद से पहले दिन का खेल समाप्त होने तक चार विकेट पर 254 बनाए।
जोधपुर में राजस्थान ने एमजे सुतार के चार विकेट की मदद से सेना को पहली पारी में 178 रन पर आउट कर दिया। सेना की तरफ से राहुल सिंह गहलोत ने सर्वाधिक 70 रन बनाए। राजस्थान ने पहले दिन का खेल समाप्त होने तक दो विकेट पर 58 रन बनाए थे।
रायपुर में खेले जा रहे एक अन्य मैच में छत्तीसगढ़ ने गोवा के खिलाफ शशांक चंद्राकर के 101 रन और एजी तिवारी की 86 रन की पारी की मदद से अपनी पहली पारी में चार विकेट पर 273 रन बनाए हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 24, 2023 06:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

