दुबई, 13 नवंबर विदेश मंत्री एस जयशंकर ने शनिवार को दुबई 2020 एक्सपो में भारत मंडप का दौरा किया जहां उन्होंने स्लोवाकिया, साइप्रस और लक्जमबर्ग के अपने समकक्षों से मुलाकात की तथा स्वास्थ्य सेवा सहित प्रमुख क्षेत्रों में सहयोग को मजबूत करने पर चर्चा की।
भारत मंडप की अपनी यात्रा के दौरान जयशंकर ने अब तक तीन लाख लोगों के यहां आने के लिए इसकी प्रशंसा की।
मंत्री ने ट्विटर पर कहा, ‘‘भारत मंडप एक्सपो 2020 दुबई का दौरा किया। कल तक यहां तीन लाख लोगों का आना अपने आप में बड़ी बात है।’’
दुबई एक्सपो में भारत मंडप का उद्घाटन एक अक्टूबर को हुआ था। तीन नवंबर तक यहां दो लाख लाख से अधिक लोग पहुंचे थे जिससे यह सबसे अधिक देखे जाने वाले मंडपों में से एक बन गया।
यात्रा के दौरान, जयशंकर ने स्लोवाकिया के विदेश और यूरोपीय मामलों के मंत्री इवान कोरकोक से मुलाकात की।
जयशंकर ने कहा, "दुबई एक्सपो 2020 में स्लोवाकिया के विदेश मंत्री इवान कोरकोक से मिलकर खुशी हुई। विसेग्राड समूह के साथ अपने सहयोग को मजबूत होने को लेकर आशान्वित हैं।"
उन्होंने एक्सपो में साइप्रस के विदेश मंत्री निकोस क्रिस्टोडौलाइड्स से भी मुलाकात की।
जयशंकर ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘दुबई में एक्सपो 2020 में भारत मंडप में साइप्रस के विदेश मंत्री निकोस क्रिस्टोडौलाइड्स से मिलकर अच्छा लगा।’’
उन्होंने लक्जमबर्ग के विदेश मंत्री जीन एस्सेलबॉर्न से भी मुलाकात की और उनके साथ स्वास्थ्य क्षेत्र में द्विपक्षीय सहयोग पर चर्चा की।
उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘दुबई में लक्जमबर्ग के विदेश मंत्री जीन एस्सेलबोर्न के साथ मिलकर खुशी हुई। हमने स्वास्थ्य क्षेत्र में सहयोग पर चर्चा की।’’
दुबई एक्सपो 2020 एक अक्टूबर, 2021 से शुरू हुआ था और यह 31 मार्च, 2022 तक चलेगा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY