नयी दिल्ली, दो मार्च युद्धग्रस्त यूक्रेन से भारतीय नागरिकों को वापस लाने के सरकार के प्रयास जारी रहने के बीच विदेश मंत्री एस जयशंकर बृहस्पतिवार को अपने मंत्रालय की परामर्श समिति को स्थिति की जानकारी दे सकते हैं । सूत्रों ने यह जानकारी दी ।
इस समिति में कांग्रेस नेता राहुल गांधी और अन्य दलों के सांसद, सदस्य हैं ।
एक सांसद ने बुधवार को बताया कि 21 सदस्यीय विदेश मंत्रालय की परामर्श समिति की बैठक के दौरान यूक्रेन पर रूसी हमले और भारतीयों की निकासी सहित कई विषयों पर चर्चा किये जाने की उम्मीद है।
विदेश मंत्री के अलावा इस बैठक में विदेश सचिव हर्षवर्द्धन श्रृंगला के भी हिस्सा लेने और सदस्यों को विषय की जानकारी देने की उम्मीद है। इसमें कांग्रेस नेता आनंद शर्मा, शशि थरूर आदि शामिल हैं ।
इस समिति का मुख्य उद्देश्य सरकार के कार्यक्रमों, नीतियों एवं उनके अनुपालन के बारे में मंत्रियों, सांसदों एवं वरिष्ठ अधिकारियों के बीच अनौपचारिक चर्चा करने का मंच प्रदान करना है।
गौरतलब है कि सोमवार को श्रृंगला ने विदेश मामलों पर संसद की स्थायी समिति को यूक्रेन से भारतीयों को वापस लाने संबंधी ‘आपरेशन गंगा’ के बारे में जानकारी दी थी ।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY