खेल की खबरें | भारत को सतह का पता है, लेकिन हम चुनौती के लिए तैयार: सेंटनर

दुबई, छह मार्च न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सेंटनर ने बृहस्पतिवार को स्वीकार किया कि यहां डीआईसीएस में धीमी पिच से भारत अच्छी तरह परिचित है लेकिन साथ ही कहा कि उनकी टीम चैंपियन्स ट्रॉफी के फाइनल में ‘चुनौती’ के लिए तैयार है।

न्यूजीलैंड की टीम नौ मार्च को भारत के खिलाफ होने वाले फाइनल के लिए बृहस्पतिवार को शाम को यहां पहुंची।

सेंटनर ने यहां पहुंचने के बाद कहा, ‘‘उन्होंने अपने सभी मैच दुबई में खेले हैं और वे उस सतह को जानते हैं। बेशक, पिच कुछ हद तक तय करेगी कि हम कैसे खेलना चाहते हैं। यह लाहौर में मिली पिच से थोड़ी धीमी हो सकती है। लेकिन हम संघर्ष के लिए तैयार हैं।’’

हालांकि सेंटनर ने कहा कि न्यूजीलैंड ग्रुप चरण के दौरान भारत के खिलाफ यहां खेलने के अपने अनुभव से कुछ सांत्वना ले सकता है।

ग्रुप ए के मैच में भारत ने न्यूजीलैंड को 44 रन से हराया था जो महज औपचारिकता का मुकाबला था।

सेंटनर ने कहा, ‘‘हम एक अच्छी टीम के खिलाफ खेल रहे हैं। मुझे लगता है कि हम उनके खिलाफ पिछले मुकाबले की तुलना में बेहतर प्रदर्शन करेंगे। हम थोड़ी लय में हैं। उम्मीद है कि यह जारी रहेगा।’’

न्यूजीलैंड को अपने आखिरी ग्रुप मैच, सेमीफाइनल और फाइनल के लिए थोड़े समय में ही पाकिस्तान और दुबई के बीच यात्राएं करनी पड़ी लेकिन बाएं हाथ के स्पिनर सेंटनर ने कहा कि टीम ने पिछले कुछ दिनों में व्यस्त कार्यक्रम के साथ तालमेल बिठा लिया है।

उन्होंने कहा, ‘‘यह इस टूर्नामेंट का सामान्य अनुभव है, बहुत यात्रा करनी पड़ी। यह सब चुनौती का हिस्सा है। मुझे लगता है कि हम यहां हर जगह की यात्रा कर चुके हैं।’’

सेंटनर ने कहा, ‘‘बेशक, पाकिस्तान और दुबई में। मुझे लगता है कि खिलाड़ी समझते हैं कि यह इन दिनों खेल का हिस्सा है। जब तक आप मैच के लिए तैयार हैं, तब तक सब ठीक है।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)