देश की खबरें | भारत को अपने सशस्त्र बलों पर गर्व है, सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाने वालों को सद्बुद्धि मिले: सिन्हा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने मंगलवार को कहा कि भारत को अपने सशस्त्र बलों पर गर्व है और वह प्रार्थना करते हैं कि 2019 के पुलवामा आतंकवादी हमले के बाद पाकिस्तान में आतंकी शिविरों पर की गई सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाने वालों को ‘सद्बुद्धि’ मिले।
जम्मू, 15 फरवरी जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने मंगलवार को कहा कि भारत को अपने सशस्त्र बलों पर गर्व है और वह प्रार्थना करते हैं कि 2019 के पुलवामा आतंकवादी हमले के बाद पाकिस्तान में आतंकी शिविरों पर की गई सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाने वालों को ‘सद्बुद्धि’ मिले।
उपराज्यपाल ने यहां एक कार्यक्रम से इतर संवाददाताओं से कहा, ‘‘सशस्त्र बलों की वीरता पर कोई शक नहीं है और पिछले 70-75 सालों में उन्होंने जो काम किया है, उसके लिए जनता में उनका सम्मान है। पूरे देश को उनपर गर्व है। ’’
सिन्हा उस खबर के बारे में पूछे गये सवाल का जवाब रहे थे जिसमें तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने कहा था कि वह भी सर्जिकल स्ट्राइक के पीछ की सच्चाई जानना चाहेंगे।
सिन्हा ने कहा, ‘‘ ईश्वर ऐसे लोगों को सद्बुद्धि दे ताकि उनकी देश एवं सेना को लेकर धारणा अच्छी हो। ’’
केंद्रशासित प्रदेश जम्मू कश्मीर के विधानसभा क्षेत्रों के पुनर्निर्धारण से जुड़े परिसीमन आयोग के मसौदा प्रस्ताव पर एसोसिएट सदस्यों द्वारा विरोध एवं आपत्ति दर्ज कराने पर उपराज्यपाल ने कहा कि भारत एक लोकतांत्रिक देश है जहां पर सभी को बोलने की आजादी है।
उन्होंने कहा, ‘‘ चुनाव आयोग एक संवैधानिक निकाय है और परिसीमन आयोग संसद से बने परिसीमन कानून के अनुसार काम करता है। हमारे यहां लोकतंत्र एवं संविधान है जो सभी को बोलने की स्वतंत्रता देता है।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 15, 2022 08:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

