देश की खबरें | जांच बढ़ने से संक्रमित मरीजों की संख्या में हो रहा इजाफा: डॉ. रघु शर्मा

जयपुर, आठ जुलाई राजस्थान के चिकित्सा मंत्री डॉ. रघु शर्मा ने कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में बढ़ोतरी पर कहा कि प्रदेश में पहले के मुकाबले प्रतिदिन होने वाली जांच की संख्या बढ़ी है और यही वजह है कि संक्रमित मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी हुई है।

उन्होंने कहा कि लोगों की असावधानी के कारण भी संक्रमण बढ़ा है। कुछ लोगों को लगता है कि कोरोना वायरस संकट खत्म हो गया है और वे लापरवाही बरत रहे हैं। नतीजन संक्रमण तेजी से फैल रहा है।

यह भी पढ़े | दिल्ली के मुंडका इलाके में स्थित गोदाम में लगी आग, मौके पर दमकल की 20 गाड़ियां मौजूद.

शर्मा ने कहा कि प्रदेश में कोरोना वायरस के कारण मरने वाले लोगों की दर में पिछले दिनों की तुलना में गिरावट आई है।

उन्होंने कहा कि पिछले सप्ताह तक प्रतिदिन औसत 15 हजार जांचें की जा रही थीं। अब विभाग लगभग 20 हजार जांचें प्रतिदिन कर रहा है। इसी कारण संक्रमण के मामले भी बढ़े हैं।

यह भी पढ़े | दिल्ली के मुंडका इलाके में स्थित गोदाम में लगी आग, मौके पर दमकल की 20 गाड़ियां मौजूद: 8 जुलाई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

मंत्री ने कहा कि जिन जिलों में संक्रमण का प्रसार ज्यादा हो रहा है, उनमें विशेषज्ञ दलों को भेजा जा रहा है।

उन्होंने बताया कि अलवर एवं पाली जिले में संक्रमण से उत्पन्न स्थिति के दृष्टिगत इससे बचाव, रोकथाम एवं नियंत्रण के लिए राज्य स्तरीय दल भेजे गए हैं।

डॉ. शर्मा ने बताया कि जो लोग घर पर और संस्थागत पृथक-वास में रह रहे हैं, उनकी भी जांच करने की योजना विभाग बना रहा है, ताकि उनकी पूरी निगरारी हो।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)