
अमरावती(महाराष्ट्र), 11 जून महाराष्ट्र विधानसभा के पूर्व सदस्य बच्चू कडू ने बुधवार को संकल्प लिया कि जबतक राज्य सरकार किसानों की ऋण माफी और दिव्यांगों से जुड़े मुद्दों का समाधान करने की उनकी मांग को पूरा नहीं कर देती तब तक वह अपना अनशन वापस नहीं लेंगे।
राकेश टिकैत सहित किसान नेता और अन्य नेता आठ जून से कडू से मिलने पहुंच रहे हैं। कडू ने अमरावती जिले के तेओसा तालुका के गुरुकुंज मोजारी गांव में आठ जून को ही अपना अनशन शुरू किया था।
मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि राजस्व मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले कडू से बात करेंगे।
प्रहार जनशक्ति पार्टी के प्रमुख कडू ने अन्य मांगों के अलावा दिव्यांगों के लिए 6,000 रुपये की मासिक वित्तीय सहायता की भी मांग का है।
मराठा आरक्षण कार्यकर्ता मनोज जरांगे ने बुधवार को कडू से मुलाकात कर अपना समर्थन व्यक्त किया था। उन्होंने किसान संगठनों से कडू के समर्थन में राज्यव्यापी बंद का आह्वान किया।
कडू ने कहा कि वह हमेशा किसानों के हितों के लिए लड़ते रहे हैं। उन्होंने कहा, ‘‘ किसान हर दिन आत्महत्या कर रहे हैं। वे पीड़ित हैं।’’
कडू ने कहा कि उनका आंदोलन विधानसभा चुनावों में उनकी हार से प्रेरित नहीं है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)