मुस्लिम पुरातनपंथियों और हिंदू चरमपंथियों का विरोधी हूं: जावेद अख्तर
जाने-माने पटकथा लेखक एवं गीतकार जावेद अख्तर ने कहा है कि वह मुस्लिम पुरातनपंथियों के उतना ही विरोधी हैं जितना वह हिंदू चरमपंथियों के हैं. उन्होंने कहा कि अपनी इसी मुखरता के कारण उन्हें मुसलमानों से जान से मारने तक की धमकियां मिल चुकी हैं.
मुंबई, 15 सितंबर : जाने-माने पटकथा लेखक एवं गीतकार जावेद अख्तर (Javed Akhtar) ने कहा है कि वह मुस्लिम पुरातनपंथियों के उतना ही विरोधी हैं जितना वह हिंदू चरमपंथियों के हैं. उन्होंने कहा कि अपनी इसी मुखरता के कारण उन्हें मुसलमानों से जान से मारने तक की धमकियां मिल चुकी हैं.
जावेद अख्तर ने अपने उस हालिया साक्षात्कार का बचाव किया जिसमें उन्होंने तालिबान और हिंदू चरमपंथियों के बीच तुलना की थी. उन्होंने कहा कि हिंदू दुनिया में सबसे सभ्य और सहिष्णु लोग हैं, लेकिन जहां अफगानिस्तान में तालिबान को खुली छुट हासिल है, भारत की धर्मनिरपेक्षता उसके संविधान और अदालतों द्वारा संरक्षित है. यह भी पढ़ें : KBC 13: नीरज चोपड़ा ने अमिताभ बच्चन की लगाई हरियाणवी क्लास, बिग बी से बुलवाया ये फेमस डायलॉग
उन्होंने यह विचार पीटीआई- को जारी एक बयान में व्यक्त किये. उनहोंने हाल ही में एक टेलीविजन चैनल से कहा था कि तालिबान ‘‘बर्बर’’ हैं, वहीं भारत में हिंदू दक्षिणपंथी संगठनों का समर्थन करने वाले ‘‘भी उसी तरह’’ हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 15, 2021 03:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

