एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | हरियाणा ने मणिपुर को दो दिन के अंदर पारी से हराया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. हरियाणा ने खेल के हर विभाग में अच्छा प्रदर्शन करते हुए मणिपुर को शनिवार को यहां रणजी ट्रॉफी ग्रुप ए के मैच में दूसरे दिन ही पारी और 338 रन से करारी शिकस्त दी।

खेल की खबरें | हरियाणा ने मणिपुर को दो दिन के अंदर पारी से हराया

अहमदाबाद, 20 जनवरी हरियाणा ने खेल के हर विभाग में अच्छा प्रदर्शन करते हुए मणिपुर को शनिवार को यहां रणजी ट्रॉफी ग्रुप ए के मैच में दूसरे दिन ही पारी और 338 रन से करारी शिकस्त दी।

हरियाणा की तरफ से हिमांशु राणा ने नाबाद 250 रन बनाए जबकि निशांत सिंधु ने 119 रन का योगदान दिया। हरियाणा ने दूसरे दिन सुबह दो विकेट पर 391 रन से आगे खेलते हुए अपनी पहली पारी तीन विकेट पर 508 रन बनाकर समाप्त घोषित की।

इसके जवाब में मणिपुर की टीम पहली पारी में केवल 77 रन पर आउट हो गई। हरियाणा की तरफ से राहुल तेवतिया और जयंत यादव ने तीन-तीन विकेट लिए। मणिपुर की तरफ से प्रियोजीत सिंह ने सर्वाधिक नाबाद 24 रन बनाए।

मणिपुर के बल्लेबाज दूसरी पारी में भी नहीं चल पाए उसकी टीम 93 रन बनाकर आउट हो गई।

दिल्ली में खेले जा रहे ग्रुप ए के मैच में झारखंड ने विराट सिंह (108) और कुमार कुशाग्र (132) के शतकों के बावजूद सेना के खिलाफ अपनी पहली पारी में 316 रन बनाए। झारखंड ने सुबह अपनी पहली चार विकेट पर 195 रन से आगे बढ़ाई तथा इन दोनों बल्लेबाजों ने पांचवें विकेट के लिए 171 रन की साझेदारी की। सेना की तरफ से वरुण चक्रवर्ती ने चार विकेट लिए।

सेना ने इसके जवाब में दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक अपनी पहली पारी में दो विकेट पर 128 रन बनाए थे। रवि चौहान 59 रन बनाकर खेल रहे हैं।

नागपुर में सौराष्ट्र ने विदर्भ को पहली पारी में केवल 78 रन पर आउट कर दिया। विदर्भ की तरफ से जितेश शर्मा ने सर्वाधिक 28 रन बनाए जबकि सौराष्ट्र के लिए चिराग जानी ने चार विकेट लिए।

पहली पारी में 128 रन की बढ़त हासिल करने वाले सौराष्ट्र ने दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक अपनी दूसरी पारी में तीन विकेट पर 205 रन बनाए जिससे उसकी कुल बढ़त 333 रन की हो गई है। उसकी तरफ से केविन जीवराजानी (57) और विश्वराजसिंह जडेजा (79) ने अर्थशतक जमाए।

जोधपुर में खेले जा रहे ग्रुप ए के मैच में राजस्थान ने महाराष्ट्र के खिलाफ पहली पारी में 270 रन बनाकर 81 रन की बढ़त हासिल की। राजस्थान ने सुबह दो विकेट पर 110 रन से आगे खेलना शुरू किया। उसकी तरफ से करण लांबा (53), कप्तान दीपक हुडा (63) और शुभम शर्मा (53) ने अर्धशतक लगाए। महाराष्ट्र की तरफ से अक्षय पालकर ने पांच और हितेश वालुंज ने चार विकेट लिए।

पहली पारी में 189 रन बनाने वाले महाराष्ट्र ने दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक अपनी दूसरी पारी में एक विकेट पर 66 रन बनाए थे और वह राजस्थान से अभी 15 रन पीछे है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 20, 2024 07:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).