जरुरी जानकारी | हार्ले डेविडसन ने भारत में मौजूदा व्यवसाय मॉडल को छोड़ा, विनिर्माण संयंत्र बंद करेगी

नयी दिल्ली, 24 सितंबर मोटरसाइकिल बनाने वाली अमेरिकी कंपनी हार्ले डेविडसन ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह भारत में अपने मौजूदा कारोबारी मॉडल बंद कर रही है।

बाइक निर्माता कंपनी ने एक बयान में कहा कि इस प्रक्रिया के तहत, कंपनी बावल (हरियाणा) में अपनी विनिर्माण केन्द्र बंद करने और गुड़गांव में अपने बिक्री कार्यालय के आकार को काफी कम करने की योजना बना रही है।

यह भी पढ़े | 7th Pay Commission: सातवें वेतन आयोग से जुड़ी इन बातों को शायद ही जानते होंगे आप.

कंपनी भारत में अपने ग्राहकों को जानकारी दे रही है और भविष्य की गतिविधियों के संदर्भ में उन्हें ताजा सूचना उपलब्ध करा रही है।

हार्ले डेविडसन ने कहा कि कंपनी के डीलर नेटवर्क अनुबंध अवधि के माध्यम से ग्राहकों की सेवा जारी रखेंगे।

यह भी पढ़े | Federal Bank का बंपर ऑफर, सिर्फ 1 रुपये देकर घर ले जाएं बाइक या स्कूटी- ऐसे मिलेगा फायदा.

बयान में कहा गया है कि कंपनी भारत में अपने बिजनेस मॉडल को बदल रही है और अपने ग्राहकों की सेवा जारी रखने के लिए विकल्पों का मूल्यांकन कर रही है।

उद्योग के सूत्रों ने कहा कि कंपनी देश में अपना कारोबार चलाने के लिए एक साझेदार के साथ गठजोड़ करना चाहती है।

कंपनी के इस कदम से करीब 70 कर्मचारियों की छंटनी होगी।

कंपनी को उम्मीद है कि 23 सितंबर, 2020 से लेकर अगले 12 महीनों के भीतर अनुमोदित पुनर्गठन गतिविधियों को पूरा किया जाएगा।

हार्ले डेविडसन के पोर्टफोलियो में स्ट्रीट 750, आयरन 883 जैसी कुछ अन्य मोटरसायकिल शामिल हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)