देश की खबरें | गुजरात: पाक सीमा से सटे जिलों के अधिकारियों से गांव खाली कराने की योजना तैयार रखने को कहा गया

अहमदाबाद, 10 मई गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने शनिवार को पाकिस्तान सीमा के पास के जिलों के अधिकारियों को गांवों को खाली कराने की योजना तैयार रखने और आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।

भारत-पाकिस्तान सैन्य संघर्ष के बीच, पटेल ने स्थिति का जायजा लेने के लिए कच्छ, बनासकांठा, पाटन और जामनगर के जिलाधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से बैठक की और उनसे कहा कि यदि उन्हें आवश्यक वस्तुओं, दवाओं और ईंधन की आवश्यकता हो तो वे सरकार को अवगत कराएं।

इससे पहले, मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘गांधीनगर स्थित राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र से गुजरात के सीमावर्ती जिलों में प्रशासन द्वारा किए गए सुरक्षा उपायों की समीक्षा की।’’

उन्होंने कहा, ‘‘नागरिकों से जुड़े मामलों जैसे आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता, परिवहन, संचार व्यवस्था आदि के लिए केंद्रीय एजेंसियों के साथ समन्वय कर प्रशासन द्वारा उठाए जा रहे कदमों की विस्तृत जानकारी प्राप्त की। किसी भी विपरीत परिस्थिति से निपटने के लिए प्रशासन की तैयारियों को सुनिश्चित करने के वास्ते आवश्यक निर्देश दिए।’’

एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि पटेल ने जिलाधिकारियों से यह भी सुनिश्चित करने को कहा कि सैटेलाइट फोन, वायरलेस प्रणाली, वॉकी-टॉकी और अन्य उपकरण उपलब्ध हों, ताकि संचार नेटवर्क कायम रहे और लोगों को समय पर सूचना मिल सके।

इसमें कहा गया है कि जिला प्रशासनों से गांवों को खाली कराने की योजना को तैयार रखने को कहा गया है, ताकि आवश्यकता पड़ने पर पाकिस्तान सीमा के निकट गांवों में रहने वाले लोगों को सुरक्षित स्थानों पर स्थानांतरित किया जा सके।

वीडियो कॉन्फ्रेंस के दौरान मुख्यमंत्री पटेल ने कहा कि स्थानांतरण के लिए सुरक्षित स्थान तैयार किए जाएं और वाहनों की व्यवस्था पहले से कर ली जाए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

img