एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | सपा सरकार में भाई-भतीजावाद और भ्रष्‍टाचार में बांटी गई सरकारी नौकरियां : स्‍वतंत्र देव सिंह

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की उत्तर प्रदेश इकाई के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने शुक्रवार को समाजवादी पार्टी (सपा) पर परिवारवाद का आरोप लगाते हुए दावा किया कि सपा सरकार के दौरान सरकारी नौकरियां भाई-भतीजावाद एवं भ्रष्टाचार में रेवड़ियों की तरह बांटी गई तथा युवाओं को बार-बार छला गया।

देश की खबरें | सपा सरकार में भाई-भतीजावाद और भ्रष्‍टाचार में बांटी गई सरकारी नौकरियां : स्‍वतंत्र देव सिंह

लखनऊ, 22 अक्टूबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की उत्तर प्रदेश इकाई के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने शुक्रवार को समाजवादी पार्टी (सपा) पर परिवारवाद का आरोप लगाते हुए दावा किया कि सपा सरकार के दौरान सरकारी नौकरियां भाई-भतीजावाद एवं भ्रष्टाचार में रेवड़ियों की तरह बांटी गई तथा युवाओं को बार-बार छला गया।

शुक्रवार को सिंह ने राजधानी लखनऊ के विश्वेश्वरैया प्रेक्षागृह में पार्टी द्वारा आयोजित 'सामाजिक प्रतिनिधि सम्मेलन' में यादव समाज के प्रतिभागियों को संबोधित करते हुए कहा कि सपा सरकार में सरकारी नौकरियां भाई-भतीजावाद में बांटी गई तो मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व की भाजपा सरकार में बिना पक्षपात के योग्यता के आधार पर पारदर्शी प्रक्रिया से साढ़े चार लाख नौकरियां दी गई।

उन्होंने कहा,''किसी भी जाति की बेटी हो वह सपा सरकार के दौरान बाहर निकलने में डरती थी, परिवार भी बेटियों के सकुशल घर वापस लौटने तक आशंकित रहता था, मनचलों के हौसले बुलंद थे।''

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष ने समाजवादी पार्टी पर करारा प्रहार करते हुए कहा कि ''यह एक ऐसा दल है कि जहां सब कुछ घर घराने और परिवार में ही बंटता है।''

उन्होंने कहा ''आज कांग्रेस-सपा-बसपा की वंशवादी, जातिवादी और परिवारवादी सोच के खिलाफ समाज के सभी वर्गों के लोग भाजपा के साथ पूरी ताकत के साथ खडे़ हैं।''

सिंह ने कहा, ''भाजपा किसी व्यक्ति विशेष की पार्टी नहीं है और न ही ट्रस्ट है, यह उन सभी लोगों की पार्टी है जो लोग भाजपा में काम कर रहे हैं और भाजपा में प्रत्येक व्यक्ति अपनी योग्यता के आधार पर संगठन एवं सरकार के शीर्ष स्थान तक पहुंच सकता है।''

उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तारीफ करते हुए उन्होंने कहा कि अब प्रदेश में बम नहीं फटते, सरकार व्यवस्था और सिस्टम से चलती है और शासन संविधान और कानून से चल रहा है।

सम्मेलन को राज्यसभा सदस्य हरनाथ यादव, प्रदेश सरकार के राज्यमंत्री गिरीश चन्द्र यादव, पार्टी के प्रदेश मंत्री सुभाष यदुवंश, पिछड़ा वर्ग मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष नरेंद्र कश्यप, विधायक महेन्द्र यादव, अरूण यादव, संगीता यादव आदि ने भी सम्बोधित किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 22, 2021 10:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).