देश की खबरें | नाबालिग घरेलू सहायिका के साथ बलात्कार के आरोप में सरकारी इंजीनियर गिरफ्तार
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

ईटानगर, 25 नवंबर पुलिस ने अरुणाचल प्रदेश के ईस्ट कामेंग जिले से एक सरकारी इंजीनियर को अपनी 14 साल की घरेलू सहायिका के साथ कथित रूप से बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने बुधवार को बताया कि किशोरी ने आरोप लगाया है कि पीडब्ल्यूडी के बामेंग प्रभाग में सहायक इंजीनियर तामिक माकचा ने कई बार उसके साथ बलात्कार किया और विरोध करने पर उसकी पिटाई भी की।

यह भी पढ़े | Maharashtra Coronavirus Update: दिल्ली के बाद महाराष्ट्र में कोरोना का कहर जारी, पिछले 24 घंटे में 6159 नए केस, 65 की मौत.

उन्होंने बताया कि आरोपी ने 20 नवंबर की रात को बच्ची के साथ कथित रूप से बलात्कार किया, जिसके बाद अगले दिन उसने सेप्पा के महिला थाने में शिकायत दर्ज करायी।

पुलिस ने माकचा के खिलाफ पॉक्सो कानून के तहत मामला दर्ज कर मंगलवार को उसे गिरफ्तार कर लिया। उन्होंने बताया कि पुलिस हिरासत में आरोपी से पूछताछ की जा रही है।

यह भी पढ़े | PM Garib Kalyan Yojana: मुफ्त अनाज वितरण योजना 30 नवंबर को हो रही समाप्त, आगे बढ़ाने पर विचार नहीं.

अरुणाचल प्रदेश राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने आरोपी को उदाहरणीय सजा देने की मांग की है। आयोग के अध्यक्ष गुमरी रिंगु ने सेप्पा की बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष और मामले की जांच कर रही महिला थाने की अधिकारी से बातचीत की।

महिलाओं और बच्चों के खिलाफ बढ़ रहे अपराध पर चिंता जताते हुए आयोग ने बाल कल्याण समिति को बलात्कार पीड़िता की मनोवैज्ञानिक रूप से सहायता करने और उसे कानूनी मदद देने का निर्देश दिया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)