देश की खबरें | गोवा पर्यटन विभाग ने अपंजीकृत होटलों पर कार्रवाई शुरू की

पणजी, 11 फरवरी गोवा के मंत्री मनोहर अजगांवकर ने शुक्रवार को कहा कि पर्यटन विभाग ने उन होटलों पर कार्रवाई शुरू की है जो पंजीकरण कराए बिना अवैध रूप से संचालित किए जा रहे हैं।

संवाददाताओं से बातचीत में पर्यटन मंत्री ने कहा कि कई पर्यटक अपंजीकृत आवास सुविधाओं में रुकते हैं जिसके कारण राज्य में आने वाले पर्यटकों की सही गणना नहीं हो पाती।

अजगांवकर ने कहा कि कंसल्टेंसी फर्म केपीएमजी द्वारा किए गए शुरुआती सर्वे के मुताबिक, पिछले पर्यटन वर्ष (2019-20) में कम से कम 80 लाख पर्यटक राज्य में आए।

उन्होंने कहा कि फर्म ने अपंजीकृत होटलों और आवासों को शामिल करने के बाद फिर से एक सर्वेक्षण किया, जिसमें पता चला कि इसी वर्ष के दौरान राज्य में डेढ़ करोड़ पर्यटक पहुंचे थे ।

उन्होंने कहा कि पर्यटन विभाग ने अब उन होटलों पर नकेल कसना शुरू कर दिया है, जो पंजीकृत नहीं हैं ।

13 फरवरी से शुरू होने वाले कार्निवल परेड के बारे में मंत्री ने कहा कि कोविड-19 प्रतिबंधों को ध्यान में रखते हुए परेड केवल दो दिनों के लिए आयोजित की जाएगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)