Farmers Protest: गणतंत्र दिवस पर किसानों की ट्रैक्टर रैली, किसान नेता पुलिस अधिकारियों से करेंगे मुलाकात
किसान संगठनों के नेता तीन कृषि कानूनों के खिलाफ 26 जनवरी को प्रस्तावित अपनी ट्रैक्टर रैली के लिए मार्ग और इंतजामों पर चर्चा करने के लिए बुधवार को दिल्ली, हरियाणा और उत्तर प्रदेश पुलिस के शीर्ष अधिकारियों के साथ मुलाकात करेंगे. एक किसान नेता ने यह जानकारी दी.
नई दिल्ली, 20 जनवरी: किसान संगठनों के नेता तीन कृषि कानूनों (Farm Laws) के खिलाफ 26 जनवरी को प्रस्तावित अपनी ट्रैक्टर रैली (Tractor Rally) के लिए मार्ग और इंतजामों पर चर्चा करने के लिए बुधवार को दिल्ली (Delhi), हरियाणा (Haryana) और उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) पुलिस के शीर्ष अधिकारियों के साथ मुलाकात करेंगे. एक किसान नेता ने यह जानकारी दी. राष्ट्रीय राजधानी की अलग-अलग सीमाओं पर किसान पिछले 56 दिनों से तीन कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं. गतिरोध दूर करने के प्रयासों के तहत 40 किसान संगठनों के नेता बुधवार दोपहर में तीन केंद्रीय मंत्रियों के साथ 10 वें दौर की वार्ता करेंगे.
जमूरी किसान यूनियन के नेता कलवंत सिंह संधू ने पीटीआई- को बताया, "बलबीर सिंह राजेवाल समेत किसान नेताओं का एक समूह तीनों कृषि कानूनों के खिलाफ गणतंत्र दिवस पर विरोध प्रदर्शन के लिए रैली के मार्ग और अन्य इंतजामों को लेकर दिल्ली पुलिस के शीर्ष अधिकारियों के साथ वार्ता करेगा."
यह भी पढ़ें: Farmer Protest: किसान आंदोलन का 56वां दिन, सरकार के साथ 10वें दौर की वार्ता कुछ देर में होगी शुरू
बहरहाल दिल्ली की सीमाओं पर डेरा डाले किसानों के प्रदर्शन का बुधवार को 56वां दिन है. आंदोलनरत किसान केंद्र सरकार के नये कृषि कानूनों को निरस्त करने और न्यूनतम (एमएसपी) पर फसलों की खरीद की कानूनी गारंटी की मांग कर रहे हैं. इन दोनों मांगों को लेकर किसान आंदोलन की अगुवाई कर रहे यूनियनों के नेताओं की आज (बुधवार) को सरकार के साथ 10वें दौर की वार्ता होगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 20, 2021 12:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

