देश की खबरें | डोटासरा ने जिला कांग्रेस कमेटियों के गठन के लिए कार्यकर्ताओं के नाम मांगे

जयपुर, 13 जनवरी कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने पार्टी की जिला कमेटियों के गठन के लिए जिलाध्यक्षों से नाम मांगे हैं। साथ ही उन्होंने कहा कि पार्टी के सदस्यता अभियान को 31 मार्च से आगे नहीं बढ़ाया जाएगा जबकि डिजिटल सदस्यता के लिए राज्य स्तर पर 10 समन्वयक नियुक्त किये जा रहे हैं।

पार्टी प्रवक्ता के अनुसार, डोटासरा ने बृहस्पतिवार को पार्टी के विधायकों व नवनियुक्त जिला अध्यक्षों के साथ अलग-अलग ऑनलाइन बैठक की तथा राजस्थान में कांग्रेस द्वारा चलाए जा रहे सदस्यता अभियान सहित अन्य मुद्दों पर चर्चा की।

जिलाध्यक्षों के साथ बैठक में डोटासरा ने जिला कांग्रेस कमेटियों द्वारा कार्यकारिणी विस्तार, ब्लॉक अध्यक्षों की नियुक्ति, जिले में कोविड पीड़ितों की सेवा एवं सहायता हेतु चलाए जा रहे अभियान सहित कांग्रेस सदस्यता अभियान की समीक्षा की। उन्होंने जिला अध्यक्षों से कहा कि वे जिला कांग्रेस कमेटियों के शीघ्र गठन के लिए राज्य कांग्रेस कमेटी को सक्रिय कार्यकर्ताओं के नाम भेजें।

एक अन्य बैठक में डोटासरा ने पार्टी के विधायकों को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस द्वारा चलाए जा रहे सदस्यता अभियान की अवधि 31 मार्च, 2022 से आगे नहीं बढ़ाई जायेगी, अत: सभी विधायक इस अवधि के भीतर ही सदस्यता फॉर्म की बुकलेट प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में जमा करा दें।

उन्होंने बताया कि डिजिटल सदस्यता के लिए राज्य स्तर पर 10 समन्वय नियुक्त किये जा रहे हैं तथा सभी विधानसभा क्षेत्रों में प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र से दो-दो नाम लेकर डिजिटल सदस्यता प्रभारी बनाये जायेंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)