Maharashtra: ठाणे के एक व्यक्ति के साथ दिल्लीवासी ने की 5.24 लाख रुपये की ठगी
महाराष्ट्र के ठाणे जिले के 51 वर्षीय व्यक्ति से दिल्ली के एक व्यक्ति ने कथित तौर पर 5.24 लाख रुपये की ठगी की. पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी.
ठाणे, 22 मई: महाराष्ट्र के ठाणे जिले के 51 वर्षीय व्यक्ति से दिल्ली के एक व्यक्ति ने कथित तौर पर 5.24 लाख रुपये की ठगी की. पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी. ठाणे का निवासी अकांउटेंट के तौर पर काम करता था, लेकिन कोविड-19 वैश्विक महामारी के दौरान उसकी नौकरी चली गई थी.
नवघर थाने के एक अधिकारी ने पीड़ित की शिकायत के हवाले से बताया कि उसे एक परिचित से पता चला कि दिल्ली का एक व्यक्ति कोई कारोबार शुरू करने जा रहा है. यह भी पढ़ें: Delhi: क्रिकेट खेलने पर बच्चे को डांटा तो युवक पर किया चाकू से हमला, 3 गिरफ्तार
उन्होंने बताया कि आरोपी ने कथित तौर पर पीड़ित को भारतीय रेलवे के साथ दवा वितरण व्यवसाय से जुड़ने की पेशकश की और फरवरी 2021 से जुलाई 2022 के बीच उससे 12.79 लाख रुपये लिए. अधिकारी ने बताया कि बाद में आरोपी वादा पूरा नहीं कर पाया और उसने पीड़ित को केवल 7.55 लाख रुपये ही लौटाए.
नवघर थाने की पुलिस ने शनिवार पीड़ित की शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 420 (धोखाधड़ी) के तहत मामला दर्ज किया. पुलिस ने बताया कि मामले में अभी तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 22, 2023 11:36 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

