देश की खबरें | दिल्ली जलबोर्ड ने 6,811 करोड़ रुपये के बकाया बिलों पर सरकारी विभागों को भेजा नोटिस
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 29 सितंबर दिल्ली जल बोर्ड के उपाध्यक्ष राघव चड्ढा ने मंगलवार को बताया कि विभाग ने रेलवे, दिल्ली पुलिस और नगर निगमों सहित केन्द्र सरकार के विभिन्न विभागों को नोटिस जारी कर उनसे 30 दिनों के भीतर, पानी का 6,811 करोड़ रुपये का बकाया बिल चुकाने को कहा है।

संवाददाता सम्मेलन में चड्ढा ने कहा कि केन्द्रीय लोक निर्माण विभाग और दिल्ली विकास प्राधिकरण को भी 1 से 15 सितंबर के बीच नोटिस जारी किए गए हैं।

यह भी पढ़े | Bihar Assembly Elections 2020: ‘नया बिहार, विकसित बिहार’ के नारे के साथ नीतीश कुमार को चुनौती देने वाले तेजस्वी यादव की ये हैं ताकत और कमजोरियां.

उन्होंने कहा कि कोविड-19 महामारी से अर्थव्यवस्था पर बहुत खराब असर पड़ा है और पूरे देश की सरकारें वित्तीय चुनौतियों का सामना कर रही हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘आवश्यक है कि ये बकाया बिल चुकाए जाएं ताकि दिल्ली जल बोर्ड अपनी वित्तीय चुनौतियों से निपट सके।’’

यह भी पढ़े | Bihar Assembly Election 2020: बिहार में दोनों गठबंधन के बीच नही बन रही बात, चिराग पासवान पर सभी की नजर.

चड्ढा ने दावा किया, ‘‘रेलवे पर दिल्ली जल बोर्ड का 3,283 करोड़ रुपये बकाया है.... दिल्ली पुलिस को 614 करोड़ रुपये चुकाने हैं, जबकि सीपीडब्ल्यूडी पर भी 190 करोड़ रुपये बकाया है।’’

जल बोर्ड के उपाध्यक्ष ने कहा, ‘‘डीडीए पर 128 करोड़ रुपये, पूर्वी दिल्ली नगर निगम पर 49 करोड़ रुपये, उत्तरी दिल्ली नगर निगम पर 2,466 करोड़ रुपये, और उत्तरी दिल्ली नगर निगम पर 81 करोड़ रुपये बकाया हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)