देश की खबरें | कोरोना वायरस के मुफ्त टीके का चुनावी वादा ‘राजनीतिक कदाचार’ : आनंद शर्मा
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 23 अक्टूबर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता आनंद शर्मा ने शु्क्रवार को आरोप लगाया कि बिहार में कोरोना वायरस का मुफ्त टीका उपलब्ध कराने का भाजपा का चुनावी वादा ‘राजनीतिक कदाचार’ है और इससे आचार संहिता का उल्लंघन हुआ है।

उन्होंने यह भी कहा कि इस मामले में निर्वाचन आयोग को कार्रवाई करनी चाहिए।

यह भी पढ़े | कर्नाटक: मैंगलोर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सीमा शुल्क ने एक यात्री को किया गिरफ्तार, यात्री से 27, 36, 659 रुपए मूल्य का 531.390 ग्राम सोना जब्त किया: 23 अक्टूबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

शर्मा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से आग्रह किया कि उन्हें ‘वोट के बदले टीका’ के मुद्दे पर अपना रुख स्पष्ट करना चाहिए।

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘बिहार में कोरोना महामारी का राजनीतिक फायदा उठाने और इसके लिए टीका का इस्तेमाल करने का भाजपा का प्रयास गंभीर राजनीतिक कदाचार तथा चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन है। रविशंकर प्रसाद द्वारा इसे उचित ठहराया जाना दयनीय है।’’

यह भी पढ़े | Amarinder Singh on BJP: पंजाब के सीएम अमरिंदर सिंह ने बीजेपी पर समाज को बांटने का लगाया आरोप.

कोरोना वायरस के मुफ्त टीके के चुनावी वादे को लेकर कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री वीरप्पा मोइली ने भी भाजपा पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि यह महज एक ‘चुनावी हथकंडा’ है।

उल्लेखनीय है कि बिहार विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा का ‘संकल्प पत्र’ जारी करते हुए वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बृहस्पतिवार को पटना में कहा कि जब तक कोरोना वायरस का टीका नहीं आता है, तब तक मास्क ही टीका है, लेकिन जैसे ही टीका आ जायेगा तो भारत में उसका उत्पादन बड़े स्तर पर किया जाएगा।

उन्होंने यह भी कहा कि हमारा संकल्प है कि जब टीका तैयार हो जायेगा तब हर बिहारवासी को कोरोना वायरस का टीका मुफ्त में उपलब्ध कराया जाएगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)