देश की खबरें | बिचौलियों की मदद कर रही कांग्रेस : नकवी का आरोप
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

बरेली/रामपुर (उत्तर प्रदेश), चार अक्टूबर भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने रविवार को कांग्रेस पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि कृषि कानूनों के विरोध की आड़ में ‘कांग्रेस सिंडिकेट’ बिचौलियों की सहायता करने का षड्यंत्र रच रहा है।

नकवी की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, उन्होंने किसान चौपाल के दौरान किसानों को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस और उसके सहयोगी ‘झूठ के झाड़ से सच का पहाड़ छुपाने का प्रयास कर रहे हैं लेकिन उन्हें इसमें सफलता नहीं मिलेगी।

यह भी पढ़े | Bihar Assembly Election 2020: बिहार चुनाव में नीतीश कुमार के नेतृत्व में चुनाव नहीं लड़ेगी LJP.

उन्होंने कहा कि ‘कांग्रेस सिंडिकेट’ केवल बिचौलियों के हितों के लिए कृषि सुधार कानूनों के मुद्दे पर भय और भ्रम की स्थिति पैदा कर रहा है।

नकवी ने कहा कि कृषि सुधारों से बिचौलियों की भूमिका खत्म होगी और किसानों को उनकी उपज का बेहतर दाम मिलेगा।

यह भी पढ़े | Farm Bill Row 2020: राहुल गांधी का 6 अक्टूबर को हरियाणा दौरा, कांग्रेस ने कृषि बिल के विरोध में मोदी सरकार को घेरने के लिए विधायकों के साथ की बैठक.

उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी सरकार किसानों को सशक्त बनाने के लिए कदम उठा रही है लेकिन कांग्रेस उन्हें “गुमराह” करने की साजिश रच रही है।

उन्होंने कहा कि अब किसानों को अपनी उपज बेचने का नया अवसर मिलेगा जिससे उनका मुनाफा बढ़ेगा।

नकवी ने कहा कि न्यूनतम समर्थन मूल्य और सरकार द्वारा की जाने वाली खरीद जारी रहेगी।

नकवी ने कहा कि ‘एक राष्ट्र, एक बाजार’ का सपना अब पूरा होगा।

मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश के गांवों और किसानों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध हैं और हर कीमत पर उनके अधिकारों की रक्षा की जाएगी।

नकवी ने कहा कि प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि के तहत अब तक किसानों को 92,000 करोड़ रुपये से अधिक की राशि दी जा चुकी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)