एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | कांग्रेस ने राज्यपाल से महिला उत्पीड़न की विभिन्न घटनाओं में कार्रवाई के लिए हस्तक्षेप करने को कहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस ने मंगलवार को उत्तराखंड के राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल ((सेवानिवृत्त) गुरमीत सिंह से मुलाकात कर महिलाओं के उत्पीड़न सहित प्रदेश में घट रही विभिन्न घटनाओं की ओर उनका ध्यान आकृष्ट करते हुए हस्तक्षेप करने का अनुरोध किया ।

देश की खबरें | कांग्रेस ने राज्यपाल से महिला उत्पीड़न की विभिन्न घटनाओं में कार्रवाई के लिए हस्तक्षेप करने को कहा

देहरादून, 10 सितंबर कांग्रेस ने मंगलवार को उत्तराखंड के राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल ((सेवानिवृत्त) गुरमीत सिंह से मुलाकात कर महिलाओं के उत्पीड़न सहित प्रदेश में घट रही विभिन्न घटनाओं की ओर उनका ध्यान आकृष्ट करते हुए हस्तक्षेप करने का अनुरोध किया ।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा के नेतृत्व में राजभवन पहुंचे वरिष्ठ नेताओं ने राज्यपाल को इस संबंध में ज्ञापन भी सौंपे ।

ज्ञापन में कहा गया है कि भाजपा के विगत ढ़ाई वर्ष के कार्यकाल में प्रदेश में महिलाओं पर अत्याचार, बलात्कार एवं हत्या की घटनाओं में भारी वृद्धि हुई है । ज्ञापन में आरोप लगाया गया है कि अपराधियों के तार सत्ताधारी दल से जुड़े होने से आम जनता खुद को असुरक्षित महसूस कर रही है ।

इस संबंध में पौड़ी में अंकिता भंडारी हत्याकांड, उधमसिंह नगर में नर्स से कथित दुष्कर्म और हत्या व देहरादून आईएसबीटी में किशोरी के साथ सामूहिक दुष्कर्म, अल्मोड़ा के सल्ट में नाबालिग से छेड़छाड़ आदि घटनाओं का जिक्र करते हुए कांग्रेस नेताओं ने उनसे मामलों की उच्च स्तरीय जांच कराने के लिए राज्य सरकार को निर्देशित करने की मांग की ।

एक अन्य ज्ञापन में कहा गया है कि उत्तराखंड के कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी पर आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के आरोपों के मामले में सतर्कता विभाग द्वारा मंत्रिपरिषद से मुकदमा दर्ज करने के बारे में निर्देश मांगे गए हैं ।

कांग्रेस नेताओं ने राज्यपाल से अनुरोध किया कि जोशी को तत्काल पद से बर्खास्त किया जाए तथा मंत्रिपरिषद उनके खिलाफ मुकदमा चलाने की अनुमति दे ।

ज्ञापन में रानीखेत के भाजपा विधायक प्रमोद नैनवाल के भाई सतीश नैनवाल के हाल में भारत-नेपाल सीमा पर कारतूस और नकदी के साथ पकड़े जाने की जांच एनआईए से कराए जाने की मांग भी की गयी है ।

कांग्रेस नेताओं ने हाल में हरिद्वार में एक संदिग्ध गौमांस तस्कर की मौत के मामले की भी उच्चस्तरीय जांच की मांग की ।

उन्होंने आरोप लगाया कि बिना जांच पड़ताल के पुलिस ने सोहलपुर निवासी तसलीम नामक व्यक्ति को पकड़ा, उसकी पिटाई की और फिर तालाब में डुबोकर मार दिया । ज्ञापन में कहा गया है कि उच्च स्तरीय जांच में दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए ।

प्रतिनिधिमंडल में माहरा के अलावा पार्टी मामलों के सहप्रभारी सुरेंद्र शर्मा, पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह, प्रदेश पार्टी उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना, कई विधायक और पूर्व विधायक भी मौजूद थे ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 10, 2024 06:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).