देश की खबरें | मप्र के बालाघाट जिले में दो तेंदुओं के शव मिले, करंट लगने की आशंका

भोपाल, 14 जून मध्यप्रदेश के बालाघाट जिले में एक गांव में दो तेंदुओं के शव मिले हैं। अधिकारियों को इनकी मौत बिजली का करंट लगने से होने का संदेह है।

मुख्य वन संरक्षक नरेन्द्र सनोदिया ने सोमवार को बताया कि ग्रामीणों ने हर्राभाट खुरमुंडी गांव में एक नर और एक मादा तेंदुए के शवों को देखा था। ग्रामीणों ने रविवार को वन अधिकारियों को इसकी सूचना दी।

उन्होंने संदेह व्यक्त किया कि क्षेत्र में बिजली के तारों पर कदम रखने के कारण इन तेदुओं की करंट लगने से मौत हुई है। उन्होंने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और प्रयोगशाला जांच रिपोर्ट का इंतजार है।

उन्होंने कहा कि घटना के संबंध में दो लोगों से पूछताछ की जा रही है।

वन विभाग के एक अधिकारी के अनुसार दोनों तेदुओं के शव एक दूसरे से करीब छह मीटर की दूरी पर पड़े हुए थे।

पिछले साल दिसंबर में केन्द्र सरकार द्वारा जारी ‘भारत में तेंदुओं की स्थिति-2018’ रिपोर्ट के अनुसार देश में मध्यप्रदेश में सबसे अधिक 3,421 तेंदुए थे। इसके बाद कर्नाटक में 1,783 और फिर महाराष्ट्र में 1,690 तेंदुए थे।

दिमो

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)