बीकानेर, 19 जुलाई राजस्थान के चूरू जिले की सरदारशहर थाना क्षेत्र में ऊंट के बच्चे पर कुल्हाडी से हमला का मामला सामने आया है। बीते 24 घंटे में ही यह घटना सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है।
पुलिस ने बताया कि ऊंट के बच्चे के खेत में घुसने के चलते तीन लोगों ने कुल्हाड़ी से उसका पांव काट दिया। दर्द से तड़पते ऊंट के बच्चे को बचाने गये दो लोगों को भी आरोपियों ने कुल्हाड़ी से काट देने की धमकी दी।
पुलिस ने तीनों नामजद आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया। तीनों आरोपियों पन्नाराम मेघवाल, गोपीराम मेघवाल और लिछमणराम मेघवाल को रविवार को गिरफ्तार कर लिया।
केन्द्रीय संसदीय कार्य व भारी उद्योग राज्य मंत्री अर्जुनराम मेघवाल ने इस मामले में जिला प्रशासन के अधिकारियों से बात की है। इस मामले में दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी।
यह भी पढ़े | कर्नाटक: स्निफर डॉग ने 12 किलोमीटर दौड़कर हत्यारोपी को दबोचने में मदद की.
उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार की ऊंट को संरक्षण व ऊंट पालक के लिए कई तरह की कल्याणकारी योजनाएं चलाई जा रही है।
गौरतलब है कि राजस्थान का राज्य पशु है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY