खेल की खबरें | ब्रिटिश धावक ने लंदन पुलिस पर नस्लीय टिप्पणी का आरोप लगाया

पुलिस अधिकारी ने इस दंपत्ति की कार को रोक कर तलाशी ली थी जिसमें उनका तीन महीने के बेटा भी था।

अश्वेत दंपति विलियम्स और उनके पति पुर्तगाल के धावक रिकार्डो डोस सैंटोस की मर्सीडिज कार को पुलिस ने शनिवार दोपहर को रोका था। 26 वर्षीय विलियम्स ने कहा कि मेट्रोपॉलिटन पुलिस ने सड़क के गलत तरफ गाड़ी चलने को लेकर ‘मनगढ़ंत रिपोर्ट’ बनायी है।

यह भी पढ़े | विनोद राय ने किया खुलासा, कहा- टीम इंडिया के कोच पद के लिए राहुल द्रविड़ से हुई थी बात, लेकिन उन्होंने ठुकरा दिया.

विलियम्स ने रविवार को लिखा, ‘‘ बदलाव और गलत काम की सजा का समय है। कल की घटना को लेकर अब भी सहमी हुई हूं।’’

उन्होंने ट्विटर पर लिखा, ‘‘ वे दावा करते है कि इंग्लैंड नस्लवादी नहीं है।’’

यह भी पढ़े | IPL 2020 Update: BCCI आईपीएल 13 की तैयारी करेगी शुरू, ICC द्वारा T20 वर्ल्ड कप पर जल्द नहीं लिए जा रहे फैसले से बोर्ड नाखुश.

विलियम्स 2018 राष्ट्रमंडल खेलों और 2018 यूरोपीय चैम्पियनशिप में फर्राटा रिले में स्वर्ण पदक विजेता है।

उन्होंने ‘द टाइम्स’ अखबार में कहा, ‘‘ हमेशा ऐसा ही होता है। उन्होंने रिकार्डो से ऐसे बात की जैसे वह जूते पर पड़ी धूल हो, यह चौंकाने वाला था। यह देखने काफी भयानक था।’’

विलियम्स ने कहा कि वे पुलिस के खिलाफ कानूनी कार्रवाई पर विचार करने के लिए वकील से मिलने की योजना बना रही हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)