नयी दिल्ली, छह जनवरी कांग्रेस ने एक खबर का हवाला देते हुए शुक्रवार को भाजपा पर ‘टेक फॉग’ नामक एक ऐप के माध्यम से कुछ समुदायों, महिलाओं और विपक्ष के खिलाफ दुष्प्रचार फैलाने का आरोप लगाया और कहा कि इस मामले पर उच्चतम न्यायालय को संज्ञान लेना चाहिए।
पार्टी प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने एक समाचार पोर्टल की खबर का उल्लेख करते हुए यह भी कहा कि सरकार को ऐप के संदर्भ में तत्काल कदम उठाना चाहिए।
कांग्रेस के इस आरोप पर भाजपा की तरफ से फिलहाल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।
सुप्रिया श्रीनेत ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘जो खबर सामने आई है उससे एक बार फिर से भाजपा और उसके नेताओं की ओर से नफरत तथा झूठ फैलाए जाने का मामला उजागर हुआ है। ‘टेक फॉग’ नामक ऐप है। भाजपा के आईटी सेल और उसके नेता दुष्प्रचार के लिए इसका इस्तेमाल करते हैं। इसके जरिये एक समुदाय विशेष, कुछ दूसरे समूहों, महिलाओं और कांग्रेस के खिलाफ दुष्प्रचार किया जाता है।’’
कांग्रेस नेता ने यह दावा भी किया कि भाजपा से जुड़ा एक व्यक्ति इस ऐप का प्रबंधक है।
उन्होंने सवाल किया, ‘‘इतनी बड़ी रिपोर्ट आने के बाद भी भारत सरकार चुप क्यों है?’’
श्रीनेत ने कहा, ‘‘सरकार इसके खिलाफ तत्काल कदम उठाए। हम चाहते हैं कि उच्चतम न्यायालय इसका स्वत: संज्ञान ले, ताकि दोषियों को सजा मिले।’’
उन्होंने कहा कि लोकतंत्र के साथ खिलवाड़ करने की अनुमति नहीं दी जा सकती।
हक
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY