एजेंसी न्यूज

ओला के खिलाफ टिप्पणी से निशाने पर आए भाजपा प्रवक्ता भाटिया, गहलोत ने कहा: नड्डा माफी मांगें

भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया कांग्रेस के दिवंगत वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री पद्मश्री शीशराम ओला को लेकर की गई अपनी टिप्पणी से राजस्थान के नेताओं के निशाने पर आ गए. जहां कांग्रेस, माकपा और राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी ने भाटिया की टिप्पणी की भर्त्सना की वहीं मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इस मामले में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से माफी मांगने की मांग की है.

ओला के खिलाफ टिप्पणी से निशाने पर आए भाजपा प्रवक्ता भाटिया, गहलोत ने कहा: नड्डा माफी मांगें
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

जयपुर, 10 जुलाई : भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया (Gaurav Bhatia) कांग्रेस के दिवंगत वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री पद्मश्री शीशराम ओला को लेकर की गई अपनी टिप्पणी से राजस्थान के नेताओं के निशाने पर आ गए. जहां कांग्रेस, माकपा और राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी ने भाटिया की टिप्पणी की भर्त्सना की वहीं मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने इस मामले में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से माफी मांगने की मांग की है. मुख्यमंत्री ने भाटिया द्वारा ओला को लेकर की गई टिप्पणी की आलोचना करते हुए शनिवार को कहा कि भाजपा अध्यक्ष नड्डा को इसके लिये माफी मांगनी चाहिए. गहलोत ने ट्वीट किया, ‘‘भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया द्वारा ओला पर की गई टिप्पणियों की मैं भर्त्सना करता हूं. इससे प्रदेश की जनता में भारी आक्रोश पैदा हुआ है. भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को अविलंब राजस्थान की जनता से माफी मांगनी चाहिए.’’

उन्होंने लिखा, ' शीशराम ओला ने 60 साल से अधिक समय तक सामाजिक, राजनीतिक क्षेत्र में रहकर किसानों के हितों की रक्षा की. वह केन्द्र एवं राज्य दोनों सरकारों में अनेकों बार कैबिनेट मंत्री रहे. 1968 में उन्हें समाजसेवा के लिए पद्मश्री सम्मान दिया गया था.' पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने भी ओला के प्रति भाजपा प्रवक्ता की टिप्पणी की आलोचना की है. उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और किसान हितैषी शीशराम ओला जी पर भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता की अमर्यादित टिप्पणी दुर्भाग्यपूर्ण है.' पायलट के अनुसार देश एवं प्रदेश के विकास में शीशराम का योगदान विशालकाय है और असभ्य शब्दावली का प्रयोग ऐसे नेताओं की संस्कारहीन सोच का प्रमाण है. गौरतलब है कि भाटिया ने एक टीवी कार्यक्रम के दौरान ओला के खिलाफ कथित रूप से अमार्यादित टिप्पणी की थी. उन्होंने इस बारे में एक ट्वीट भी किया, जिसे आलोचनाओं के बाद डिलीट कर दिया. यह भी पढ़ें : UP Block Pramukh Election 2021: यूपी ब्लॉक प्रमुख चुनाव के दौरान इटावा में फायरिंग

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने इसका जिक्र करते हुए लिखा,' कितने ही ट्वीट डिलीट कर लें, आपकी पार्टी की किसान विरोधी सोच के ऐसे साक्ष्य आप नहीं मिटा सकते.' डोटासरा ने ट्वीट किया, 'पद्मश्री से सम्मानित, किसानों के गौरव रहे शीशराम ओला के बारे में की गई यह टिप्पणी बेहद शर्मनाक और निंदनीय है. आखिर किसान कौम से इतनी नफरत क्यों है भाजपा को?' वहीं रालोप के राष्ट्रीय संयोजक व नागौर से सांसद हनुमान बेनीवाल ने भी इसको लेकर भाजपा पर निशाना साधा. उन्होंने ट्वीट किया, 'किसानों के दिग्गज नेता रहे पूर्व केंद्रीय मंत्री पद्मश्री शीशराम ओला के सम्बन्ध में भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता द्वारा की गई टिप्पणियों की मैं निंदा करता हूं.' उन्होंने कहा, 'ओला ने आजीवन सामाजिक व राजनीतिक क्षेत्र में जो योगदान दिया उसको कभी भुलाया नहीं जा सकता. भाटिया द्वारा की गई टिप्पणी से उनकी संकीर्ण मानसिकता झलक रही है, उक्त टिप्पणी को लेकर जाट समाज के साथ सर्व समाज में रोष व्याप्त है ! भाटिया को तत्काल माफी मांगनी चाहिए !' माकपा के राज्य महासचिव व पूर्व विधायक अमराराम ने भी भाटिया की टिप्पणी की आलोचना की है. उन्होंने ट्वीट किया, 'राजनीति में वैचारिक मतभेद जरूर होते है लेकिन ऐसी का प्रयोग करना उचित नहीं है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 10, 2021 04:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).