बेंगलुरु, 11 अक्टूबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की पूर्व विधायक पूर्णिमा श्रीनिवास ने बुधवार को दावा किया कि जे पी नड्डा नीत पार्टी गोला (चरवाहा) समुदाय से किए गए वादों को पूरा करने में विफल रही है इसी वजह से वह भाजपा छोड़ रही हैं।
पूर्णिमा कांग्रेस में शामिल होने वाली हैं। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस ने विधान परिषद चुनाव में शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से उनके पति डी टी श्रीनिवास को टिकट देने का फैसला किया है।
उन्होंने इस बात से इनकार किया कि उन्हें भाजपा में नजरअंदाज किया जा रहा था।
पूर्णिमा ने कहा कि बी एस येदियुरप्पा और बसवराज बोम्मई दोनों ने ही मुख्यमंत्री रहते हुए उनके विधानसभा क्षेत्र होलालाकेरे पर ध्यान दिया था और उसके विकास के लिए धनराशि आवंटित की थी। पूर्णिमा 2018 से 2023 तक होलालाकेरे सीट से विधायक थीं।
उन्होंने कहा, ‘‘ हालांकि, जब मेरे समुदाय की बात आती है, तो वे (येदियुरप्पा और बोम्मई) उन वादों पर खरे नहीं उतरे जो उन्होंने सरकार में रहते हुए हमारे समुदाय के लिए किए थे, चाहे वह हमारा मठ हो अथवा चित्रदुर्ग, होलालाकेरे, होसादुर्ग और हिरियुर में छात्रावास।’’
पूर्णिमा को इस बात का भी मलाल है कि उन्हें मंत्री नहीं बनाया गया।
कांग्रेस में शामिल होने की तारीख के बारे में उन्होंने कहा कि इस संबंध में अभी तक अंतिम निर्णय नहीं लिया गया है, लेकिन हम 20 अक्टूबर के बारे में सोच रहे हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘यह हमारे समुदाय के नेताओं और हमारे शुभचिंतकों का निर्णय है जो चाहते हैं कि मैं राजनीति में बनी रहूं। वे चाहते हैं कि मैं अपना दल बदल लूं क्योंकि उनका मानना है कि भाजपा में अन्य पिछड़ा वर्ग के लिए कठिनाई है। इसलिए मैंने ये फैसला लिया है। ’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY