भाजपा ने देश को बदलने का वादा किया था लेकिन अब सिर्फ नाम बदल रही : स्टालिन
CM M. K. Stalin (Photo Credit: Facebook)

चेन्नई, पांच सितंबर द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) अध्यक्ष और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने मंगलवार को आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) 'इंडिया' को बदलकर 'भारत' करना चाहती है. उन्होंने कहा कि भाजपा विपक्षी गठबंधन के नाम 'इंडिया' से परेशान हो गया है. जी20 के लिए रात्रिभोज निमंत्रण पर 'प्रेसिडेंट ऑफ भारत' (भारत की राष्ट्रपति) लिखे जाने पर छिड़े विवाद के बाद स्टालिन की टिप्पणी आई है.

स्टालिन ने एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर कहा, '' फासीवादी भाजपा को सत्ता से हटाने के लिए गैर भाजपाई शक्तियों के एकजुट होने और अपने गठबंधन का नाम 'इंडिया' रखने के बाद अब भाजपा 'इंडिया' को 'भारत' करना चाहती है. भाजपा ने देश को बदलने का वादा किया था लेकिन नौ साल बाद हम सभी को सिर्फ नाम बदले हुए नजर आ रहे हैं.'’ उन्होंने कहा, ''ऐसा प्रतीत होता है कि भाजपा 'इंडिया' शब्द से परेशान हो चुकी है क्योंकि उन्हें विपक्षी एकता की ताकत का अंदाजा हो गया है। चुनावों के दौरान 'इंडिया' भाजपा को सत्ता से बेदखल कर देगा. इंडिया, इंडिया ही रहेगा.''

इस बीच, स्टालिन की बहन और द्रमुक की लोकसभा सदस्य कनिमोई ने कथित निमंत्रण पत्र की एक तस्वीर ‘एक्स’ पर साझा की.

उन्होंने लिखा, “एक अभूतपूर्व कदम के तहत भारत की राष्ट्रपति के एक आधिकारिक निमंत्रण में 'प्रेसिडेंट ऑफ भारत' लिखा हुआ है. हम जानना चाहते हैं कि इस कार्रवाई के पीछे संभावित राजनीति या मंशा क्या हो सकती है. हमने यह भी पढ़ा कि बदलाव आरएसएस प्रमुख के इस बारे में टिप्पणी करने के बाद आया है. क्या हमें इसे स्पष्ट संकेत के रूप में लेना चाहिए कि आरएसएस देश चला रहा है, भाजपा नहीं?”

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)