Delhi: दिल्ली में भ्रष्टाचार के मामलों की जांच के लिए एसआईटी गठित करेगी भाजपा सरकार
दिल्ली में 27 साल बाद सत्ता में वापसी करने वाली भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने नयी सरकार की पहली कैबिनेट बैठक में भ्रष्टाचार के मामलों की जांच के लिए विशेष जांच दल (एसआईटी) गठित करने की घोषणा की है.
नयी दिल्ली, 9 फरवरी : दिल्ली में 27 साल बाद सत्ता में वापसी करने वाली भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने नयी सरकार की पहली कैबिनेट बैठक में भ्रष्टाचार के मामलों की जांच के लिए विशेष जांच दल (एसआईटी) गठित करने की घोषणा की है. भाजपा की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि पार्टी भ्रष्टाचार को लेकर ‘कतई बर्दाश्त नहीं’ की नीति रखती है और घोटाले में शामिल लोगों को जवाबदेह ठहराया जाएगा.
सचदेवा ने 'पीटीआई-वीडियो' से कहा, ‘‘जैसा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कई बार कहा है, और हमने भी कहा है. कैबिनेट की पहली बैठक में कैग की रिपोर्ट पेश की जाएगी. हम भ्रष्टाचार के सभी मामलों की जांच के लिए एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का भी गठन करेंगे.’’ दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा के 48 सीट जीतकर बहुमत हासिल करने पर सचदेवा ने पार्टी को सफलता दिलाने का श्रेय प्रधानमंत्री मोदी और भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा को दिया. यह भी पढ़ें : देश की खबरें | संविधान को कमजोर करने के प्रयास कर रही भाजपा नीत केंद्र सरकार: प्रियंका गांधी
उन्होंने इस बात पर बल दिया कि दिल्ली के मतदाताओं ने विकास के लिए भाजपा का समर्थन किया तथा मोदी के नेतृत्व में विश्वास व्यक्त किया.
कांग्रेस की लगातार तीसरी बार हुई हार पर सचदेवा ने कहा कि ऐतिहासिक रूप से महत्वपूर्ण पार्टी होने के बावजूद उसका बहुत बुरा हाल हुआ है और उसे कड़ी मेहनत करनी चाहिए. दिल्ली में भाजपा के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के बारे में सचदेवा ने कहा कि पार्टी एक व्यवस्थित दृष्टिकोण अपनाती है और ऐसे निर्णय केंद्रीय नेतृत्व पर छोड़ देती है, जैसा कि अन्य राज्यों में देखा गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 09, 2025 01:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

