Assembly Election 2022: बीजेपी ने 4 राज्यों में फिर से सरकार बनाने और पंजाब में मजबूत स्थिति में होने का किया दावा
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के शीर्ष नेताओं ने शनिवार को विश्वास जताया किया कि पांच राज्यों के विधानसभा चुनावों में पार्टी का प्रदर्शन शानदार होगा और उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, मणिपुर के साथ ही गोवा में वह फिर से अपनी सरकार बनाएगी जबकि पंजाब में अपनी स्थिति मजबूत करेगी,
Assembly Election 2022: भारतीय जनता पार्टी (BJP) के शीर्ष नेताओं ने शनिवार को विश्वास जताया किया कि पांच राज्यों के विधानसभा चुनावों में पार्टी का प्रदर्शन शानदार होगा और उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, मणिपुर के साथ ही गोवा में वह फिर से अपनी सरकार बनाएगी जबकि पंजाब में अपनी स्थिति मजबूत करेगी. पार्टी नेताओं ने यह भी दावा किया कि और उसे चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता का लाभ मिला है.
सात चरणों के पांच राज्यों के चुनावों के आखिरी दौर का प्रचार समाप्त होने के बाद पार्टी मुख्यालय में एक भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा के साथ एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कि भाजपा ने वैज्ञानिक चुनाव अभियान चलाया और इसमें बूथ स्तर से लेकर राष्ट्रीय नेतृत्व तक ने सभी ने योगदान दिया. उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में भाजपा प्रचंड बहुमत से सरकार बनाएगी और उसे किसी अन्य दल के समर्थन की जरूरत नहीं पड़ेगी. यह भी पढ़े: Assembly Election 2022: जेपी नड्डा का दावा, UP समेत चार राज्यों में जहां हम सरकार में थे, वहां की जनता ने हमें फिर से चुनने का निर्णय लिया है
उन्होंने कहा, "मैं निश्चित तौर पर कह सकता हूं कि पांच राज्यों की जनता ने भाजपा को अनुकूल प्रतिसाद दिया है। चार राज्यों में जहां भाजपा सत्ता में हैं, वहां भाजपा फिर से वापसी करेगी और पंजाब में हमारी स्थिति मजबूत होगी. शाह ने कहा कि पांचों राज्यों में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की लोकप्रियता आजाद भारत के किसी भी प्रधानमंत्री की लोकप्रियता से कहीं अधिक ऊपर दिखाई पड़ी और इसका सीधा फायदा भाजपा को इस चुनाव में हो रहा है.
पूर्व भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि चुनाव प्रचार अभियान के दौरान उन्होंने पूरे उत्तर प्रदेश का दौरा किया और उन्होंने महसूस किया कि राज्य में पहली बार लोकतंत्र नीचे तक पनपता दिखाई दे रहा है।
उन्होंने कहा, ‘‘जातिवाद, परिवारवार, तुष्टिकरण, इन तीनों नासूरों से मुक्त करके आज हम उत्तर प्रदेश में लोकतंत्र को पहली बार पनपते हुए देख रहे हैं.
उन्होंने कहा कि लगभग साढ़े सात साल से देश में भाजपा की पूर्ण बहुमत की सरकार नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में चल रही है और उनकी सरकार ने देश के लोगों को इस बात का एहसास दिलाया है कि कोई चुनी हुई सरकार उनके जीवन स्तर को उठाना चाहती है. नड्डा ने भी दावा किया कि पांच में चार राज्यों में भाजपा सत्ता में वापसी करेगी.
उन्होंने कहा कि चारों राज्यों में अच्छे बहुमत से जीतकर भाजपा अपनी सरकार बनेगी और पंजाब में उसे जनता की सकारात्मक प्रतिक्रिया मिली है. उन्होंने कहा, ‘‘पंजाब में भाजपा पहली बार 65 सीटों से ज्यादा पर चुनाव लड़ रही है.हमें वहां पर बहुत ही सकारात्मक जन समर्थन मिला है और उम्मीदों से ज्यादा अच्छा नतीजा हम वहां लाएंगे. ज्ञात हो कि पंजाब में भाजपा का लंबे समय तक शिरोमणि अकाली दल के साथ गठबंधन रहा लेकिन केंद्र सरकार के तीन विवादास्पद कृषि कानूनों के मुद्दों पर दोनों दलों का गठबंधन टूट गया.
पंजाब में भाजपा ने इस बार पूर्व मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह की पंजाब लोक कांग्रेस और पूर्व केंद्रीय मंत्री सुखदेव सिंह ढींढसा के नेतृत्व वाली अकाली दल (संयुक्त) से गठबंधन किया है. नड्डा ने कहा कि अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति का सशक्तीकरण इस चुनाव में प्रमुख मुद्दा रहा और जनता में इसका सकारात्मक प्रभाव भी दिखा.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 05, 2022 08:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

