देश की खबरें | बिहार भाजपा ने विधानसभा चुनाव में तीन-चौथाई सीटें जीतने का संकल्प किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. बिहार भाजपा ने आसन्न विधानसभा चुनाव में तीन-चौथाई सीटें जीतने का अपना लक्ष्य शनिवार को निर्धारित किया जिसके लिए कार्यक्रम की घोषणा अगले महीने होने की संभावना है।
पटना, 22 अगस्त बिहार भाजपा ने आसन्न विधानसभा चुनाव में तीन-चौथाई सीटें जीतने का अपना लक्ष्य शनिवार को निर्धारित किया जिसके लिए कार्यक्रम की घोषणा अगले महीने होने की संभावना है।
बिहार भाजपा प्रदेश कार्यकारिणी की शनिवार से शुरू दो दिवसीय वर्चुअल बैठक को संबोधित करते हुए पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने कहा, ‘‘हमने राजग के लिए तीन-चौथाई सीटें (बिहार विधानसभा की) जीतने का लक्ष्य रखा है। हम यह सुनिश्चित करेंगे कि राजग तीन-चौथाई सीटें जीते ।”
बिहार विधानसभा का चुनाव अक्टूबर—नवंबर में संभावित है और राज्य में सत्ताधारी राजग में भाजपा, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली जदयू और केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान की पार्टी लोजपा शामिल हैं।
जायसवाल ने बिहार भाजपा राज्य कार्यकारिणी की दो दिवसीय बैठक के पहले दिन अपने अध्यक्षीय भाषण में केंद्र और राज्य सरकार दोनों की बाढ़ और कोरोनावायरस के पीड़ितों के लिए विशेष रूप से प्रवासी श्रमिकों के लिए एक साथ काम करने के लिए प्रशंसा की । प्रवासी श्रमिक देश के विभिन्न हिस्सों से अपने गृह राज्य बिहार में आए थे।
यह भी पढ़े | Coronavirus in Delhi: राजधानी दिल्ली में आज COVID-19 के 1,412 नए मामले आए सामने, 14 की मौत, 1,230 हुए रिकवर.
उन्होंने लॉकडाउन के दौरान गरीबों और प्रवासी मजदूरों को भोजन कराने के अलावा उनके बीच दवा, मास्क जैसी अन्य जरूरी चीजों का वितरण किए जाने तथा उनके लिए रक्तदान शिविर के आयोजन के लिए अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं की प्रशंसा की।
जायसवाल ने कहा कि कि पंचायत स्तर तक के भाजपा के 76 लाख कार्यकर्ता हमारी ताकत हैं और पार्टी के नेता एवं कार्यकर्ता नरेंद्र मोदी सरकार की एक साल की उपलब्धियों से संबंधित संदेश 77 लाख घरों तक पहुंचाएंगे ।
उन्होंने कहा कि अनुच्छेद 370 को खत्म किया जाना, एक अदालती फैसले के जरिए राम मंदिर निर्माण का मार्ग प्रशस्त किया जाना, मुस्लिम महिलाओं के लिए तीन तालक को समाप्त किया जाना, पाकिस्तान के अल्पसंख्यकों को नागरिकता प्रदान किया जाना दी सरकार के कुछ प्रमुख फैसलों में से थे।
बिहार भाजपा की राज्य कार्यकारिणी की दो दिवसीय डिजिटल बैठक में राष्ट्रीय महासचिव और बिहार प्रभारी भूपेंद्र यादव, बिहार भाजपा के वरिष्ठ नेता सुशील कुमार मोदी, नंदकिशोर यादव, प्रेम कुमार, मंगल पांडेय सहित राज्य कार्यकारिणी के सदस्यगण शामिल थे।
भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) बी एल संतोष, महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और पार्टी के बिहार चुनाव प्रभारी देवेंद्र फड़नवीस अपने-अपने स्थानों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से जुड़े हुए थे।पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा रविवार को इस बैठक को संबोधित करेंगे ।
अनवर
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 22, 2020 07:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

