देश की खबरें | बांग्लादेश सरकार के प्रतिनिधिमंडल ने विश्वभारती विश्वविद्यालय का दौरा किया

कोलकाता, 15 जुलाई बांग्लादेश सरकार के एक प्रतिनिधिमंडल ने विश्वभारती केंद्रीय विश्वविद्यालय का दौरा किया और संस्थान के अधिकारियों से इसके परिसर में स्थित बांग्लादेश भवन में बने एक संग्रहालय के नवीनीकरण व विस्तार पर चर्चा की।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उनकी बांग्लादेशी समकक्ष शेख हसीना ने 25 मई, 2018 को बांग्लादेश भवन का उद्घाटन किया था।

रविवार को एक बयान में विश्वविद्यालय ने कहा कि पड़ोसी देश की सरकार के सांस्कृतिक मामलों के मंत्रालय की टीम ने 13 जुलाई को कार्यवाहक कुलपति अरबिंदो मंडल और बांग्लादेश भवन के मुख्य समन्वयक मनबेंद्र मुखोपाध्याय के साथ बातचीत की।

विश्वभारती अधिकारियों को ‘बंगबंधु’ शेख मुजीबुर रहमान की एक मूर्ति और कुछ अन्य कलाकृतियां सौंपी गईं।

प्रतिनिधिमंडल ने विश्वभारती के रजिस्ट्रार अशोक महतो से भी मुलाकात की और संग्रहालय की प्रदर्शनी को संरक्षित रखने के तरीकों के बारे में विचारों का आदान-प्रदान किया।

बयान में कहा गया कि सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के उप सचिव मोहम्मद सैफुल इस्लाम और बांग्लादेश राष्ट्रीय संग्रहालय के तीन प्रतिनिधियों वाले प्रतिनिधिमंडल ने बांग्लादेश भवन संग्रहालय के मरम्मत, रखरखाव और नवीनीकरण कार्य पर संतोष व्यक्त किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)