खेल की खबरें | एशिया कप चरण दो: भारतीय जूनियर तीरंदाजों ने सभी छह फाइनल में जगह बनाई
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय जूनियर तीरंदाजों ने रविवार को एशिया कप चरण दो में स्वप्निल प्रदर्शन करते हुए यहां रिकर्व और कंपाउंड टीम स्पर्धा में सभी छह फाइनल में जगह बनाई।
सुलेमानिया (इराक), आठ मई भारतीय जूनियर तीरंदाजों ने रविवार को एशिया कप चरण दो में स्वप्निल प्रदर्शन करते हुए यहां रिकर्व और कंपाउंड टीम स्पर्धा में सभी छह फाइनल में जगह बनाई।
क्वालीफिकेशन में शीर्ष पर रही पार्थ सालुंखे, मृणाल चौहान और जुयेल सरकार की भारतीय पुरुष रिकर्व टीम ने उज्बेकिस्तान को एकतरफा मुकाबले में 6-0 से हराकर स्वर्ण पदक के मुकाबले में जगह बनाई जहां उनका सामना बांग्लादेश से होगा।
भजन कौर, अवनी और लक्ष्मी हेमब्रोवा की शीर्ष वरीय महिला रिकर्व टीम ने सेमीफाइनल में कजाखस्तान को 5-1 से हराया। महिला टीम भी स्वर्ण पदक के मुकाबले में बांग्लादेश से ही भिड़ेगी।
पार्थ और भजन की भारतीय मिश्रित रिकर्व ने इसके बाद 0-2 से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए ईरान को 6-2 से हराकर स्वर्ण पदक के मुकाबले में जगह बनाई जहां उनका सामना उज्बेकिस्तान की टीम से होगा।
भारत ने कंपाउंड वर्ग में भी तीनों फाइनल में जगह बनाई।
प्रथमेश फुगे, ऋषभ यादव और जावकर समाधान की पुरुष टीम ने कुवैत की टीम को 230-225 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया जहां उनका सामना बांग्लादेश से होगा।
महिला वर्ग में प्रणीत कौर, अदिति स्वामी और साक्षी चौधरी ने मेजबान इराक को 225-218 से हराकर स्वर्ण पदक के मुकाबले में जगह बनाई जहां उनकी भिड़ंत कजाखस्तान से होगी।
कंपाउंड मिश्रित टीम स्पर्धा में प्रथमेश और प्रणीत ने इराक की टीम को 152-145 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया। खिताबी मुकाबले में भारतीय जोड़ी की भिड़ंत कजाखस्तान की टीम से होगी।
राष्ट्रीय महासंघ ने प्रतियोगिता के लिए जूनियर टीम भेजी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 08, 2022 10:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

