देश की खबरें | अरूणाचल प्रदेश में अचानक आयी बाढ़, दो लोगों की मौत
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

ईटानगर, 18 सितंबर अरूणाचल प्रदेश के कई जिलों में पिछले दो दिनों से हो रही मूसलाधार बारिश के कारण बाढ़ आ गयी और वर्षा से जुड़ी घटनाओं में शुक्रवार को दो लोगों की मौत हो गयी ।

अधिकारियों ने बताया कि बाढ़ से एक महत्वपूर्ण पुल बह गया और कई इलाकों में जल जमाव हो गया। पश्चिम सियांग, सियांग और पूर्वी सियांग जैसे कई जिलों में खेतों में लगी फसल डूब गयी और भूस्खलन हुआ ।

यह भी पढ़े | कोरोना के मध्य प्रदेश में 2552 नए केस मिले, संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 100458 पहुंची: 18 सितंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

लेपा राडा जिले में एक नदी में दो लोग बह गए ।

एक आधिकारिक रिपोर्ट में कहा गया है कि जून के बाद से वर्षा संबंधी घटनाओं और भूस्खलन में 12 लोगों की मौत हो चुकी है ।

यह भी पढ़े | दो कट्टर दुश्मन इस्लामी देश सऊदी अरब और ईरान के सहारे मध्य पूर्व में घुसने की रणनीति बना रहा है चीन, दोनों देशों से भारत के है अच्छे रिश्ते.

मुख्यमंत्री पेमा खांडू कोराना वायरस से संक्रमित हो गये थे। वर्तमान में वह नयी दिल्ली में आवास पर पृथक-वास में हैं । उन्होंने बाढ़ के कारण जान-माल के नुकसान पर दुख जताया है।

खांडू ने कहा कि वह प्रभावित जिलों में राहत पहुंचाने के लिए लगातार प्रशासन से संपर्क में हैं ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)