श्रीनगर, 31 जुलाई दक्षिण कश्मीर में पवित्र अमरनाथ गुफा में बाबा बर्फानी के दर्शन करने वाले तीर्थयात्रियों की संख्या बृहस्पतिवार को चार लाख के पार हो गई।
उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर एक के बाद एक की कई पोस्ट में कहा, "बाबा अमरनाथ असंभव को संभव बनाते हैं। उनकी कृपा से यात्रा ने आज चार लाख का आंकड़ा पार कर लिया है। मैं इस चमत्कार के लिए भगवान शिव को नमन करता हूं और पवित्र तीर्थयात्रा को श्रद्धालुओं के लिए एक दिव्य अनुभव बनाने में शामिल सभी लोगों के प्रति आभार व्यक्त करता हूं।"
सिन्हा ने कहा कि तीर्थयात्रियों की बड़ी संख्या भारत की एकता और सभी चुनौतियों पर विजय पाने के उसके संकल्प का प्रमाण है।
उन्होंने कहा,'' देश और दुनिया भर से आए भक्तों की अभूतपूर्व संख्या और रिकॉर्ड दर्शन भारत की एकता और चुनौतियों से पार पाने के अटूट संकल्प का प्रमाण है। मैं उन श्रद्धालुओं का हृदय से आभार प्रकट करता हूं, जिन्होंने अपार आस्था दिखाते हुए हमारी अमूल्य आध्यात्मिक विरासत को और अधिक सशक्त किया है।''
उपराज्यपाल ने कहा, '' यह दिव्य यात्रा अद्वितीय इसलिए नहीं है कि यह कठिन और चुनौतीपूर्ण है, बल्कि इसलिए कि यह आनंद की शुद्ध अनुभूति की अनुपम यात्रा है। यह एक आध्यात्मिक अनुभव है, जो भक्तों को स्वयं को जानने का अवसर देता है, गहरी आस्था प्रदान करता है और उनके हृदयों को अनंत कृतज्ञता से भर देता है।''
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY