देश की खबरें | सहारनपुर में आवारा कुत्तों के नोचने से ढाई साल की बच्ची की मौत

सहारनपुर (उत्तर प्रदेश), आठ अप्रैल जिले के तीतरो थाना क्षेत्र में आवारा कुत्तों ने घर में सो रही ढाई साल की बच्ची को बुरी तरह नोच-नोच कर मार डाला।

बच्ची का शव बृहस्पतिवार को बेहद क्षतिग्रस्त अवस्था में मिला और उसके कपड़ों से पहचान हो सकी।

घटना की पुष्टि करते हुए पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) अतुल शर्मा ने शुक्रवार को बताया कि तीतरो थाना क्षेत्र के ग्राम झडवन में एक मजदूर का परिवार झोपड़ी में रहता है।

उन्होंने बताया कि ढाई साल की यह बच्ची अपनी मां के साथ झोपड़ी में सो रही थी तभी बृहस्पतिवार तड़के आवारा कुत्‍तों ने उसे बाहर खींच लिया और उसे बुरी तरह नोच दिया।

अधिकारी ने बताया कि परिवार के सदस्यों को बच्ची के शव के अवशेष घर से कुछ दूरी पर मिले और उन्होंने कपड़ों से उसकी पहचान की।

ग्रामीणों ने घटना के बाद गुस्से से वहां मौजूद एक कुत्ते को पीट-पीट कर मार डाला।

गौरतलब है कि जिले में एक सप्ताह के भीतर आवारा कुत्तों के नोचने से बच्चे की मौत की यह दूसरी घटना है। इससे पहले चिलकाना इलाके में रविवार को कुत्तों के हमले में एक पांच साल की बच्‍ची की मौत हो गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)