देश की खबरें | पुडुचेरी में कोविड-19 के 33 नए मामले आए; मरीजों के ठीक होने की दर 97.11 पहुंची
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

पुडुचेरी, 30 नवंबर पुडुचेरी में कोविड-19 के 33 नए मामले सामने आए जिससे संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 36,968 हो गए।।

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग के निदेशक एस मोहन कुमार ने एक विज्ञप्ति में कहा कि माहे में 74 वर्षीय एक महिला की मौत हो गई, जिससे मृतकों की संख्या अब 610 हो गई। पिछले 10 दिनों से केन्द्र शासित प्रदेश में कोविड-19 संबंधी मृत्यु का कोई मामला सामने नहीं आया था।

यह भी पढ़े | मायावती का योगी सरकार पर हमला, कहा- आपाधापी में लाया गया धर्म परिवर्तन अध्यादेश.

सोमवार सुबह दस बजे तक के आँकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस के 33 नए मामले सामने आए, जिससे संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 36,968 हो गए।

उन्होंने बताया कि केंद्र शासित प्रदेश में अब 460 मरीजों का इलाज चल रहा है, जबकि अब तक 35,898 मरीज ठीक हो चुके हैं।

यह भी पढ़े | Facebook के दोस्त पर भरोसा करने का नतीजा, कानपुर की लड़की के साथ हुआ गैंगरेप.

उन्होंने बताया कि मृत्यु दर 1.65 प्रतिशत है।

स्वास्थ्य विभाग के निदेशक ने कहा कि पिछले 24 घंटों के दौरान 52 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई।

उन्होंने बताया कि अब तक 4.03 लाख नमूनों की जांच की गई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)