विदेश

जाको राखे साइयां, मार सके न कोई: नौ दिनों बाद गुफा में जिंदा मिले थाईंलैंड के 12 फुटबाल खिलाड़ी

उत्तरी थाईंलैंड के माई साई जिले में एक गुफे में फंसे फुटबाल टीम के 12 खिलाड़ियों और कोच को नौ दिनों की कड़ी मशक्कत के बाद सोमवार को जिंदा ढूंढ लिया गया. टीम के 12 खिलाड़ी और कोच बाढ़ के पानी के कारण इस गुफा में फंस गए थे.

जाको राखे साइयां, मार सके न कोई: नौ दिनों बाद गुफा में जिंदा मिले थाईंलैंड के 12 फुटबाल खिलाड़ी
थाइलैंड की फुटबॉल टीम सुरक्षित मिली (Photo Credits: @DonaldBKipkorir/ Twitter)

माई साई: उत्तरी थाईंलैंड के माई साई जिले में एक गुफे में फंसे फुटबाल टीम के 12 खिलाड़ियों और कोच को नौ दिनों की कड़ी मशक्कत के बाद सोमवार को जिंदा ढूंढ लिया गया. टीम के 12 खिलाड़ी और कोच बाढ़ के पानी के कारण इस गुफा में फंस गए थे.

'द न्यूयॉर्क टाइम्स' ने चियांग राय प्रांत के राज्यपाल नारोंगसाक ओसोट्टानाकोर्न के हवाले से बाताया कि खिलाड़ी और काचे जिंदा हैं लेकिन उन्हें उनकी स्थिति के बारे में जानकारी नहीं है.

राज्यपाल ने कहा, "मैं आपको आश्वासन देता हूं कि हमने उनकी खोज कर ली है. चिकित्सक अभी उनकी जांच कर रहे हैं. वह उनका इलाज करेंगे ताकि उन्हें जल्द ही गुफा से बाहर निकाला जाए."

फुटबाल टीम अपने कोच के साथ 23 जून को गायब हुई थी. गुफा में इस टीम के लापता होने के बाद बड़े स्तर पर तलाशी अभियान चलाया जा रहा था. तलाशी टीम को इसी गुफा के प्रवेश के पास खिलाड़ियों की साइकल, फुटबॉल बूट्स और बैकपैक्स मिले थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 02, 2018 11:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).