विदेश

संयुक्त राष्ट्र में राष्ट्रपति जो बाइडेन का पहला संबोधन, अफगानिस्तान में युद्ध समाप्ति और अमेरिकी सैनिकों की वापसी के मुद्दे पर कही ये बात

संयुक्त राष्ट्र संघ (United Nations) में अपने पहले संबोधन में अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन (President Joe Biden, America) ने दुनिया से वादा करते हुए कहा है कि , ये हमारी दुनिया के लिए एक निर्णायक दशक साबित होगा.

संयुक्त राष्ट्र में राष्ट्रपति जो बाइडेन का पहला संबोधन, अफगानिस्तान में युद्ध समाप्ति और अमेरिकी सैनिकों की वापसी के मुद्दे पर कही ये बात
बाइडेन (Photo Credits: Getty Images)

संयुक्त राष्ट्र संघ (United Nations) में अपने पहले संबोधन में अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन (President Joe Biden, America) ने दुनिया से वादा करते हुए कहा है कि , ये हमारी दुनिया के लिए एक निर्णायक दशक साबित होगा. उन्होंने कहा, हम अपने माध्यम से सहयोगियों के साथ सहयोग का वादा करते हैं. अमेरिकी राष्ट्रपति जो  बाइडेन ने कहा कि, उनका आश्वासन अमेरिका की अफगानिस्तान वापसी पर सहयोगियों के साथ तनाव और एक पनडुब्बी सौदे पर फ्रांस के साथ एक प्रमुख राजनयिक विवाद के बीच आया है.

इसके साथ राष्ट्रपति जो बाइडेन  ने कहा कि, अमेरिका को वैश्विक नेतृत्व की भूमिका में वापस लाने के लिए अभियान चलाया जा रहा है. मंगलवार को संयुक्त राष्ट्र संघ में अपने संबोधन के दौरान राष्ट्रपति बिडने ने खुद इस बात की पुष्टि करते हुए कहा कि, मेरा मानना ​​है कि हमें पहले की तरह एक साथ काम करना चाहिए.

UN ने पाकिस्तान को किया बेनकाब, इमरान खान की खोली पोल, आतंकियों को लेकर किया बड़ा खुलासा

उन्होंने कहा, न्यूयॉर्क शहर में 76वीं महासभा एक जलवायु संकट और सदी में एक बार आने वाली महामारी की पृष्ठभूमि के खिलाफ होती है, दोनों ने वैश्विक विभाजन को तेज कर दिया है. इस दौरान बाइडेन ने इन मोर्चों पर सहयोग पर जोर देते हुए कहा कि हमारी अपनी सफलता दूसरों के सफल होने में भी बंधी है.

वहीं अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने अफगानिस्तान में युद्ध की समाप्ति के मुद्दे पर कहा कि, अमेरिका "अथक कूटनीति के एक नए युग की शुरुआत कर रहा है. बिडेन ने यह भी कहा कि संयुक्त राज्य अमेरिका "यदि आवश्यक हो" बल का उपयोग करने के लिए तैयार होगा, लेकिन सैन्य शक्ति को "अंतिम उपाय का उपकरण" होना चाहिए.

राष्ट्रपति बिडेन ने कहा, मिशन स्पष्ट और प्राप्त करने योग्य होना चाहिए, अमेरिकी लोगों की सूचित सहमति के साथ और जब भी संभव हो हमारे सहयोगियों के साथ साझेदारी में किया जाना चाहिए.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 21, 2021 08:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).