विदेश

पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय की वेबसाइट हैक, भारतीय हैकर्स पर फोड़ा ठीकरा

पाकिस्तान विदेश मंत्रालय की वेबसाइट शनिवार को कथित तौर पर हैक हो गई. पाक विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मोहम्मद फैसल ने बताया कि कई देशों के यूजर्स ने साइट न खुलने की शिकायत की. विदेश मंत्रालय ने भारतीय हैकर्स पर अपनी वेबसाइट हैक करने का आरोप लगाया है.

पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय की वेबसाइट हैक, भारतीय हैकर्स पर फोड़ा ठीकरा
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credit- Pixabay)

पाकिस्तान विदेश मंत्रालय (Pakistan Foreign Ministry) की वेबसाइट शनिवार को कथित तौर पर हैक हो गई. पाक विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मोहम्मद फैसल (Mohammad Faisal) ने बताया कि कई देशों के यूजर्स ने साइट न खुलने की शिकायत की. विदेश मंत्रालय ने भारतीय हैकर्स पर अपनी वेबसाइट हैक करने का आरोप लगाया है. विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मोहम्मद फैसल ने कहा कि हालांकि पाकिस्तान में वेबसाइट सही काम कर रही है लेकिन उन्हें कई देशों से शिकायत मिली है कि मंत्रालय की वेबसाइट काम नहीं कर रही.

पाकिस्तान विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मोहम्मद फैसल ने कहा कि होलैंड, ऑस्ट्रेलिया, ब्रीटेन और सउदी अरब जैसे देशों से शिकायत मिली है कि वे विदेश मंत्रालय की वेबसाइट तक पहुंच नहीं पा रहे. पाकिस्तान ने इसका सीधा आरोप भारतीय हैकर्स पर लगाया. फैसल ने दावा किया कि उन्हें संभावित हैकिंग का शक था क्योंकि इससे पहले उनके ट्विटर अकाउंट के जरिए उनके फोन से छेड़-छाड़ करने की कोशिश की गई. यह भी पढ़ें- पुलवामा आतंकी हमला: पीएम मोदी की चेतावनी से घबराया कायर पाकिस्तान, LoC के पास अपने लॉन्च पैड्स कराए खाली

फैसल ने कहा कि इसके पीछे मकसद कश्मीर और सउदी पर सही सूचनाओं को रोकना था. क्योंकि मंत्रालय की वेबसाइट सउदी प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान के पाकिस्तान दौरे और कश्मीर को लेकर सूचना और खबरों का मुख्य स्त्रोत है. बता दें कि सउदी प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान रविवार को पाकिस्तान पहुंच रहे हैं. यह दौरा शनिवार को ही होना था लेकिन इसे दिन के लिए टाल दिया गया.

बता दें कि जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में गुरुवार को हुए आतंकवादी हमले में सीआरपीएफ (CRPF) के 40 जवान शहीद हो गए और कई गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठन जैश ए मोहम्मद ने इसकी जिम्मेदारी ली है.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 17, 2019 01:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).